Куда поступить после колледжа?

Куда поступить после колледжа? Когда лучше это сделать? Когда лучше начать готовиться? Какие книги почитать, каких лучших репетиторов нанять?
27.12.2015
778
Ответы на вопрос
02.01.2016 23:48
0
Куда поступать после колледжа или средней школы решаете вы в зависимости от ваших желаний и возможностей. Возможно стоит подумать о получении высшего образования. Практически во всех ВУЗах есть подготовительные курсы и записываться на них нужно уже сейчас, так как в июне уже начнутся вступительные экзамены. Там обычно говорят какая литература необходима для поступления. Я когда поступала в университет занималась с репетиторами непосредственно работающими там, это очень удобно так как они знали какие требования в данном ВУЗе и в процессе обучения они также мне очень помогли.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.01.2016 09:17
0
Система среднего специального образования хороша тем, что в колледже можно получить неплохую профессию за сравнительно короткий срок обучения, и начать самостоятельно зарабатывать свои первые деньги, или же накопить их для дальнейшего обучения в ВУЗе.
Многим выпускникам университетов и ВУЗов, знакома проблема трудоустройства, и в то же время, ни для кого не секрет, что рабочие профессии гораздо востребованы в наши дни, чем все остальные. Работодатели, по прежнему отмечают дефицит специалистов среднего звена. И дело даже не в том, что выпускники институтов считают себя высокообразованными для таких вакансий, а просто высшее образование чаще всего даёт человеку только лишь теоретические знание, а выпускники колледжей получают реальную возможность получить профессиональный набор всех необходимых знаний.
Существуют профессии, которые не требуют дальнейшего получения высшего образования такие как воспитатель детского сада, горничная гостиниц, художник оформитель и т.д.
Но, если нет желания работать, и хочется дальше продолжить свою учёбу, с перспективами карьерного роста, то нужно выбрать ВУЗ с теми же факультетами и специальностями которые были в колледже. Это даст возможность выделиться среди абитуриентов, которые придут поступать в институт со школьной скамьи. Во многих ВУЗах, существуют льготы для таких абитуриентов в том плане, что им готовы засчитать некоторые дисциплины, не требуя пересдачи экзаменов, а также есть реальная возможность быть зачисленным сразу на второй курс. Чтобы определиться с выбором высшего учебного заведения, нужно всю информацию узнать из колледжа который вы закончили лишь потому, что средние специальные учебные заведения отличаются высоким конкурсом на бюджетные места, с дальнейшей перспективой поступления.
Комментарии (0)
Загрузка...