Ответы на вопрос
29.12.2015 20:56
0
Как выпускник Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, рекомендовал бы поступать именно туда. Особенно если вы — гуманитарий: я закончил факультет журналистики, и считаю, что это лучшее образование такого профиля в столице. Друг — технарь по складу ума, он совершенно в восторге от его Alma Mater — «бауманки». Так что каждому свое, читайте отзывы о том или ином учебном заведении, но доверяйте только своему впечатлению: обязательно зайдите в вуз, пройдитесь по нему — и вы многое поймете!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.01.2016 11:02
0
Вариантов может быть масса, главное учесть все свои возможности. Первое — и самое главное — определиться с направлением вашего обучения и хотя бы приблизительно со специальностью. Так удастся сузить круг выбора до пяти-десяти ВУЗов, в зависимости от того, насколько эта специальность распространена. Второй шаг — престижность и известность ВУЗа. Понятно, что чем она выше, тем выше и проходной балл и больше конкурс. Поэтому адекватно оцените собственные силы. Хорошо, что сейчас можно подавать документы в несколько, так что можете выбрать и самые престижные, и варианты попроще, на всякий случай. Если вы из другого города — уточните, есть ли общежитие в ВУЗе, это важно, снимать квартиры сейчас очень не дешево. Если живете в Москве, учитывайте расположение ВУЗа — долгая дорога выматывает, особенно по пробкам. Поэтому если сомневаетесь, лучший вариант поближе к дому. Если рассматриваете вариант с платным обучением — уточните, где сколько нужно будет платить. Для мужчин важна будет военная кафедра, также заранее об этом узнайте. Обязательно посетите Дни открытых дверей всех выбранных ВУЗов, зайдите на кафедры, пообщайтесь с преподавателями и студентами. Узнайте о том, какие варианты досуга и социальной помощи в ВУЗе предусмотрены. Это может быть важно. Обязательно узнайте, многие ли работают после этого ВУЗа по специальности, как работодатели к выпускникам относятся. Ну и ориентируйтесь на свою интуицию — если вам тут очень нравится, поступайте, это ведь будут самые веселые и запоминающиеся годы учебы.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.02.2016 17:34
0
В зависимости от ваших способностей и пожеланиям к приобретению будущей профессии можно поступить в многочисленные высшие учебные заведения Москвы.
Один из престижнейших вузов- МГУ ( Московский Государственный университет имени М. В. Ломоносова), который имеет более 30 кафедр. Преподавательский состав университета насчитывает 4 тысячи преподавателей и профессоров. Открыт университет российской царицей Елизаветой Петровной в 1755 году. МГУ занимает первое место среди вузов России по качеству полученного образования.
Если ваша природная склонность тяготеет к точным наукам и техническим исследованиям, можно попробовать свои силы в поступлении в Московский Государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. В университете ведется обучение по 70 техническим специальностям. Очень престижно получение диплома этого вуза и дает широкую перспективу для трудоустройства в Москве. В университете Баумана работает около трех тысяч преподавателей, более 10 % преподавательского состава — профессора технических наук.
Для тех, кто в будущем видит себя дипломатом или работником посольства есть известный МГИМО — Московский государственный институт международных отношений. Тоже один из ивестнейших и престижнейших вузов Москвы, его выпускники работают в государственных посольствах России по всему миру. Должность дипломата — очень ответственная работа, ведь человек представляет целую страну. Поэтому конкурсный отбор при поступлении в МГИМО весьма строгий и скрупулезный, отбирают лучших учеников.
Если свое будущее вы желаете связать с бизнесом — поступление в Высшую школу экономики поможет вам узнать все тонкости организации и ведения своего бизнеса или плодотворного управления компанией другого владельца. В любом случае, человек с дипломом Высшей школы экономики сможет найти хорошую высокооплачиваемую работу и обеспечить свое будущее.
Думайте и решайте, узнавайте о правилах приема в высшие учебные заведения, о количестве проходных баллов. Ведь выбор будущей профессии — это решение на всю жизнь. И от того, насколько правильно и продуманно вы примете данное решение будет зависеть ваше благополучие и благосостояние.
Комментарии (0)
Загрузка...