Какие компьютерные игры не повредят ребёнку 5 лет?

25.02.2016
1113
Ответы на вопрос
15.03.2016 18:20
0
Тетрис или какие нибудь логические игры.
Возможно Super mario но нужно сначала узнать чем интересуется ребенок, а потом уже принимать решения.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 00:19
0
Ну я бы в 5 лет ребенку еще бы и не разрешал играть в компьютерные игры. Ну если вы на это готовы пойти то нужно к этому подойти очень ответственно и внимательно, так как современные компьютерные игры очень эмоциональные и содержат много негатива и злобы. Безобидные и даже полезными будут логические и развивающие игры. Есть множество игр где нужно собирать различные картинки или решать примитивные задачки и ребусы. Такие игры будут и полезны и безвредны. Стоит также помнить, что ребенку больше часа в день ребенку не стоит находится возле монитора компьютера, так как это будет влиять на его зрение и общее здоровье. Ни в коем случаи нельзя разрешать ребенку играть в игры которые содержат насилии, убийства или унижение. После таких игр характер и мировоззрение ребенка очень страдает. Есть как настольные так и на компьютере такие игры как монополия, лото, шахматы, шашки и так далее, игры не сложные но очень полезные для развития ребенка. Также если вдруг ребенок любит к примеру рыбалку то есть множество онлайн рыбалок, я сам иногда играю, хотя мне 26) Если это девочка есть игры, где можно заводить животных и там в игре о них беспокоится, ухаживать за ними, кормит и так далее. А лучше всего это живые игры на улице с друзьями или в домашних условиях.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 13:10
0
Мне кажется, что лучше подбирать специальные игры, где указан возраст ограничений. Очень много есть логических игр, где указывается возраст 3+ или уже и 5+. Моей дочке сейчас почти четыре, ей нравится играть в игры, где она растит маленькую девочку — кормит ее, одевает, гуляет с ней. Еще есть хорошие игры для обучения цветам, цифрам и прочее. Но в решении данного вопроса основная угроза состоит не столько в самой игре, сколько в том, чтобы ребенок не сидел за компьютером или планшетом долго. Поэтому правильно бы было ограничивать время игр на компьютере.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 15:22
0
Сейчас очень много создано развивающих компьютерных игр. Они выходят под смартфоны, планшеты, компьютеры, игровые приставки. На мой взгляд, компьютерные игры больше полезны для детей, нежели вредны. Конечно, всего должно быть в меру, да и игры должны подбирать именно родители, так как много сейчас и «неправильных» игр, которые детей не учат ничему хорошему, а даже наоборот, могут дезинформировать или нанести вред психике.
Что касается хороших игр, правильных, то их, конечно, больше, по крайней мере, хотелось бы в это верить. Я бы делал упор на развивающие игры, игры, улучшающие координацию, реакцию, учат планировать, ухаживать, помогать, обучающие игры, благодаря которым детки могут учить названия цветов, арифметику, правила правописания, иностранные языки.
Каждую конкретную игру, конечно, нужно подбирать индивидуально, для этого родителям советую посещать сайты с обзорами популярных игр. От себя же могу посоветовать игру под названием «TempleRun2». Данная игра является очень интересной, играть могут даже детки лет 3-4-х. Игра отлично развивает реакцию. Также очень интересной и развивающей является игра под названием «BadPiggies», которая заставляет подумать, перед тем, как собрать «транспорт», на котором свинья затем поедет, удается это не всегда успешно, но такая работа развивает мышление технаря.
Если объединить все игры, перечисленные выше и множество других, не менее интересных, то они очень благоприятно повлияют на развитие ребенка. Кстати, я бы советовал играть в эти игры не только детям, но и взрослым людям, чтобы не «заржаветь».
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 17:11
0
Для маленького ребенка нужно выбирать игры для развития логики и мышления. Ребусы, загадки, пазлы, ферма. Главное не давать ребенку играть в игры со стрельбой, насилием, убийством.
Мы своему ребенку купили целый сборник игр для детей пяти и шести лет. там игры разноплановые, обучающие, интересные, разработаны психологами. Очень хорошая вещь.
Комментарии (0)
Загрузка...