Когда был разработан первый в мире Компьютер?

Изображение
Пожалуйста дайте полный и исчерпывающий ответ!
18.11.2015
658
Ответы на вопрос
08.01.2016 14:17
0
О первенстве создания компьютера до настоящего времени идет дискуссия. Есть следующие сведения, что в 1968 году инженером из Омска Гороховым Арсением Анатольевичем было запатентовано вычислительное устройство напоминающее на современный персональный компьютер. Это устройство состояло из монитора, системного блока с носителем данных и электронными элементами соответствующие материнской плате, оперативной памяти и видеокарте. Но как и многие другие советские изобретения оно не пошло в производство и было забыто.
В 1975 году в США компания IBM выпустила компьютер модели 5100. этот компьютер состоял из монитора, клавиатуры и системного блока. В 1976 году компьютер выпустила компания Apple. На основе этих моделей были разработаны разные классы персональных компьютеров «десктопы», моноблоки, ноутбуки.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2016 11:48
0
Я читала о том, что самый первый компьютер был запущен в феврале 1946 года, и конечно он не имел ничего общего с современными его моделями, которые мы видим сейчас.Его создали в Америке и его название звучало, как ENIAC.

И его создание тогда обошлось в огромную сумму, и это было пятьсот тысяч долларов. И его доводили до ума три года, и был это что то вроде электронно-вычислительной машины, которая весила много тонн. И это количество было-двадцать восемь тонн.И что интересно длина всех проводов этого первого мирового компьютера составила около почти восемьсот километров.

Такой компьютер тогда оперировал 72 числами, и мог выполнять различные операции по сложению, или вычитанию и затрачивал на это время по три секунды на одну операцию. Он мог также делить или умножать, но время на такую операцию затрачивалось уже больше, это было 6 секунд. Его работа проводилась на перфорированной бумажной лентой.И этот компьютер считался автоматическим вычислительным центром, который мог работать без какого то влияния человека.
Для работы такого компьютера тогда затрачивалось очень большое количество энергии.А вот именно в двадцатом веке создавали компьютеры Стив Джобс и Билл Гейтс. И дали огромное направление в их разработке.
Комментарии (0)
Загрузка...