Сильно греется ЦП и материнская плата, что делать?

Изображение
Компьютер начал сильно греться. Как и прежде, вычистил всю пыль. Радиатор, как новый, БП чистый итд. Поменял термопасту, но боюсь, что что-то с ней не так. Сколько я не искал в интернете, так и не нашёл ответ на вопрос, какой нужен слой термопасты. Мазал и очень тонкий слой, и потолще, показания не меняются
28.07.2016
613
Ответы на вопрос
29.01.2017 19:16
0
Так конечно сложно ответит на такой вопрос, в мастерской обычно ставят компьютер на тестирование на 4 дня, не меньше, а то и больше и тогда можно определить причину перегрева. Пыль есть зло для компьютера — это точно, но вентиляторы имеют важную роль и если они не справляются может полететь и жесткий диск. Жесткий диск может нагреваться и давать сбой в работе системы компьютера. Многие пользователи уже сами влезли и перестроили систему как захотелось, а не лучше ли вернутся к первоначальной инструкции и тогда может быть все получиться. Вывод: поставить компьютер на тестирование.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2017 22:38
0
Я бы посоветовал тебе всё таки купить нормальный куллер, и что-бы в нём было больше оборотов в минуту, и купить и нанести новую термопасту. Если и это не помогло то почисти компьютер от пыли, потому-что очень часто процессор греется если куллер забивается пылью и начинает медленно крутиться. Если и это не помогло то сейчас расскажу способ для опытных юзеров, так вот ты должен разобрать компьютер а потом собрать и подсоединить все провода и все комплектующие компьютера, и посмотреть что произойдёт с температурой процессора, если и так греется то неси в ремонт, там сделают обследование, тестирование компьютера и решения проблемы.
Надеюсь помог.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.05.2017 21:29
0
Если у вас стационарный ПК, лучше всего проверить, справляется ли система охлаждения со своими функциями. Часто бывает, что корпус ПК засоряется пылью, вследствие чего нарушается циркуляция воздуха внутри него. Другой случай — когда система охлаждения не достаточно мощная и ее требуется заменить. Иногда нагревание компонентов компьютера происходит из-за чрезмерной их перегрузки. В таких случаях следует не запускать сразу большое количество ресурсоемких приложений. Иногда поможет намеренное ограничение тактовой частоты процессора. Сделать это можно через BIOS или с помощью специальной утилиты.
Комментарии (0)
Загрузка...