Что делать если резко упала производительность компьютера?

Сегодня играл в доту, резко скачек электричества, начал перезагружаться комп, потом включаю доту и она начала ооочень жутко лагать, сколько бы раз я не перезагружал комп все тоже самое, и не только дота, то есть любые игры которые я запускал очень сильно лагали, даже простой браузер. Что делать? Как быть? Подскажите пожалуйста!
26.04.2015
1955
Ответы на вопрос
28.04.2015 09:57
+1
На первый взгляд, такое ощущение, что у процессора в биосе материнки отключился кэш, раз тормоза (если я правильно понял слово «лагать») на всех игрушках, включая загрузку любых программ. Попробуйте зайти в биос — кнопка «Del» при включении ПК — и если там ничего не понятно для Вас — сделайте там сброс по умолчанию.
Если тормоза начинаются не сразу после включения, а чуть позже — я бы связал эту проблему с перегревом процессора или видеокарты.
Комментарии (1)
Загрузка...
28.04.2015 08:31
0
Возможно произошел какой то сбой в настройках, думаю если бы что то перегорело, то он вовсе бы и не включился, да еще и несло бы гарью слегка. Советую переустановить систему, поменять полностью драйвера, желательно так же иметь антивирус и пользоваться им хотя бы раз в месяц, чаще всего вирусы и нагружают компьютер и он начинает лагать без причин. Еще хочу отметить неплохое повышение производительности от утилит, которые не только повышают производительность но и быстродействие вашего персонального компьютера, на данный момент в интернете есть около трех-четырех программ которые на самом деле помогли когда то и мне. Если ни один совет из вышеперечисленных не помог вам, то советую начать с замены комплектующих вашего компьютера, для начала советую разобраться с оперативной памятью, так как по моему в вашем случае ее и не хватает для хорошей работы компьютера и работы в нем. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
09.05.2016 13:37
0
Для начала проверка компьютера на вирусы через любую программу > почистить пк от ненужного мусора через программу ccleaner. Если не помогает эти два способа переустанавливать windows xp, seven, 8, 10
Комментарии (0)
Загрузка...