Обязательно ли отключать компьютер с розетки?

Обязательно это делать
Я отключаю на ночь комп из розетки.
12.09.2015
2812
Ответы на вопрос
28.09.2015 23:42
0
Тут дело такое: и так, и иначе можно делать. Когда отключаешь компьютер с розетки уменьшается вероятность до 0, что он сгорит от шаровой молнии, перенапряжения или будет случайно включен ребенком. Альтернатива такому обычно является кнопка отключения блока питания, сзади системного блока, это в новых моделях. Также отключая компьютер с розетки вы избавите окружающую среду от многих помех, хоть и слабых, но ощутимых старыми телевизорами или приемниками. При этом сэкономите малость на электричестве (несколько десятков копеек за год).
Если не отключать компьютер с розетки, это сэкономит время на следующее включение (не нужно лесть, просто нажал копку), дает возможность использовать функцию ждущего режима (гибернации), что в разы сократит время загрузки системы. Можно заряжать через USB-порты телефон, mp3, даже когда компьютер не работает.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2015 11:02
0
Мы не отключаем компьютер на ночь из розетки. Даже когда уезжали с мужем на 2 недели в отпуск тоже не отключали.
На мой взгляд, когда компьютер не включен он не работает, тем самым не потребляет энергию и счётчик не крутится.
Если дом старый, плохие розетки, проводка, то конечно нужно отключать компьютер из розетки даже на ночь.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.10.2015 09:44
0
Я не отключаю. Не вижу необходимости. Он у нас в переходник с фильтром включен, и от перепадов напряжения защищен. Да и лазить включать/выключать его не всегда хочется.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.10.2015 17:03
0
Имеет смысл не вытаскивать вилку компьютера или ноутбука от розетки только в одном случае: если через него (USB-привод) вы заряжаете какие-то устройства (смартфоны, планшеты и другие) или, в случае с ноутбуком, его аккумуляторную батарею. Но и в этом случае держать ноутбук долго в сети даже в выключенном состоянии нежелательно. Всякое может случиться: или скачки напряжения в сети, или перенасыщение зарядки его аккумуляторной батареи, что может привести к её преждевременному выходу из строя. Да и электроэнергия, хоть и в мизерных количествах, но потребляется. В общем, лучше вытаскивать вилку из розетки.
Комментарии (0)
Загрузка...