Кем можно работать экологу?

Кем можно устроиться на работу, имея диплом эколога в провинциальном городе? (кроме эколога конечно) .
03.03.2016
1416
Ответы на вопрос
16.03.2016 13:08
0
В университете, который я заканчивала, как раз открыли специальность «Экология». Причем открыли с большим количеством мест именно бюджетной формы обучения. Поэтому туда, конечно, очень много студентов подавало заявления. Но в результате после выпуска возникла проблема трудоустройства, так как свободных вакансий мало, а вот выпускников много. Скажу честно, что устраивались не по специальности. Вот моя подруга пошла работать просто кассиром, ведь высшее образование то есть.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 16:45
0
Профессия эколога, к сожалению сейчас не очень востребована, и поэтому устроиться по профессии практически невозможно на сегодняшний день. Моя знакомая выучилась в столице на бюджете на эколога. Закончила с красным дипломом, и единственно смогла устроиться экскурсоводом в музей воды, так как у нее схожее с тематикой образование. А так только продавцом, менеджером или офисным работником можно устроиться. Поэтому лучше хвататься за любую работу, а параллельно искать более достойный вариант.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2016 18:56
0
Ну давайте не будем отталкиваться только от диплома, главное ведь знания. Сейчас ситуация в мира такова, что на экологию начали тратить колоссальные суммы.
При нужных навыках, желании, знании языков вы можете спокойно поучаствовать в мировых волонтерских экологических проектах. Таких проектов очень много в странах Австралии и Океании. Да они большинство на волонтерской основе, но бонусов для такого рода деятельности очень много и возможностей получить определенные льготы на открытие своего дела. Ну к примеру если вы возьмете на себя обязательство следить за заповедниками, вам спокойно предоставят землю под ваши нужды и на них можно развернуть небольшую частную предпринимательскую деятельность, конечно не стоит злоупотреблять своими прямыми обязанностями на которые вы подписались. Но вообще сейчас эта профессия будет очень востребована, вы можете просто посмотреть статистику по вкладам в экологию и я думаю вы очень удивитесь какие деньги сейчас там крутятся. Последний мировой бюджет превышает затраты на военную сферу… Я думаю — это уже впечатляюще. А диплом в принципе в современном мире не имеет ценности, главное как вы общаетесь с людьми и как у вас работает серое вещество. Любите все что вы делаете и у вас всегда будут деньги и интересная работа.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.03.2016 18:01
0
Профессия эколога считается не очень востребованной, потому, что у работодателей нет к ней интереса. Но, с другой стороны это специалист широкого профиля в области химии, биологии, физики, геологии и т.д. Работодатель может предложить работу в сфере экологического мониторинга, экспертизы, и экологического моделирования экосистем. Если вы выпускница ВУЗа, то имеет смысл, продолжить обучение по смежным специальностям, входящим в профиль эколога, и остаться преподавать в ВУЗе.
Также самая реальная возможность это писать статьи на тему экологии, с прилагаемыми фотографиями в местной прессе, или журнале, т.е можно реально трудоустроится внештатным выездным корреспондентом, освещающим тему экологии у себя в регионе.
Комментарии (0)
Загрузка...