Где можно учиться в техникуме дистанционо в Челябинске?

04.03.2016
734
Ответы на вопрос
24.03.2016 12:39
0
Дистанционное образование становится все востребованное в Челябинске. Поэтому функционирующие здесь техникумы стали все чаще использовать удаленную форму обучения.
Так, « Региональный финансово-экономический колледж», сформированный в 1993 году, многие годы благополучно развивает заочное дистанционное образование. Сюда поступают абитуриенты как после окончания 9-ти, так и 11 кл. Могут зачисляться даже не сдавшие ЕГЭ ребята. В сокращенные сроки, здесь получают среднее образование по выбранной профессии и получают диплом гособразца.
Другой коллеж — Челябинский юридический, имеет развитую материальную базу. Его выпускники победители многих конкурсов. Приобрести в заведении можно всевозможные профессии – от гостиничного обслуживания, юридического права, банковского дела и информатики.
Следующее место по популярности занимает ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж». Главные квалификации, осваиваемые в ЮУГК – бухгалтерский учет, коммерция, информатика, экономика, банковское дело.
И последнее, существуют в области и другие колледжи с подобной (удаленной) типом учебы. А платежи за учебу в учреждениях региона вполне демократичные.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2016 16:11
0
Ни для кого не секрет, что дистанционное обучение появилось не так давно для общей массы людей. Ведь в былые времена такой вид обучения был доступен только для людей с ограниченными возможностями. Теперь каждый может позволить себе не вставать рано, не стоять в холод на остановке, не толкаться в общественном транспорте добрых полчаса минимум. Достаточно иметь компьютер, выход в интернет и желание учиться. Но стоит сказать заранее, что дистанционно получают высшее образование, а можно ли получить среднее техническое образование, не выходя из дома. Конечно. Только следует учесть, что надо обязательно уметь составлять режим дня, т.е. чувствовать баланс между отдыхом и учебой, а для этого надо составить себе четкий график. Так где же можно учиться дистанционно в Челябинске? Во-первых, я считаю, следует посмотреть сайты всех учебных техникумов этого города. Станет ясно какие из них предлагают такой вид обучения. Специальностей при таком виде обучения предоставляется много, вы сможете выбрать по своему вкусу. Находите интересующую вас профессию, заполняете заявку, а через некоторое время с вами связывается администратор, вы оплачиваете обучение и можете себя считать студентом техникума. Хотя я не совсем понимаю, почему именно дистанционное обучение в Челябинске. Дистанционная учеба подразумевает обучение на расстоянии. Можно выбрать как столицу нашей Родины, так и другие города. Желаю успехов в поиске.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2016 15:37
0
Челябинск,- является одним из немногих городов, где форма дистанционного обучения применяется почти в каждом учебном заведении, и её популярность растёт с каждым годом всё больше и больше.
В первые годы своего развития, такая форма обучения была доступна людям с ограниченными возможностями, а сейчас ею пользуются все желающие, проживающие в других городах.
Если брать во внимание техникумы Челябинска, то один из них, это Региональный финансово-экономический техникум, который предоставляет своим абитуриентам получение знаний дистанционно, как наиболее передовой и популярной в наши дни формы обучения.
При такой форме обучения, студенту не нужно ходить в учебное заведение, все задания он получает на компьютер, и общение происходит в онлайн режиме.
Также студент сам выбирает нужную ему форму обучения.
К примеру, при кейсовой технологии, техникум отправляет студенту все учебные материалы по почте, распечатанными на бумаге, а студент в свою очередь тоже отправляет по почте в техникум, все выполненные задания.
При интернет-технологии, все выполненные задания отправляются через сайт учебного заведения.
Самым большим преимуществом такой формы обучения является цена, и самый лучший способ сэкономить.
Но, чтобы определиться с учебным заведением г.Челябинска, желательно выбрать нужное из них, и получить информацию на сайте учебного заведения.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2016 17:01
0
Согласно официальных сайтов учебных заведений, дистанционное обучение предлагают-Региональный финансово-экономический институт/техникум ( на улице Труда), Челябинский юридический колледж, Челябинский колледж физической культуры при УралГУФК, Южно-Уральский государственный колледж (улица Курчатова). Указана также информация, что цена обучения доступна, возможна оплата в рассрочку.
Комментарии (0)
Загрузка...