Ответы на вопрос
02.06.2016 11:54
0
Наша жизнь – сложная штука, и порой нам хочется не только уединения с природой, но и чтобы нам кто-то безвозмездно радовался и любил нас не за что-то, а вопреки. Я сейчас оставляю в стороне любовь родителей, любимых, и других людей, которые в нашей жизни играют главные и второстепенные роли. Сейчас многие одинокие люди стремятся к тому, чтобы им было не так тяжело жить одним. Неважно, по какой причине случилось им быть одинокими, у кого-то не сложилось личная жизнь, кто-то потерял близких людей, не станем в этом разбираться. Главное, что питомец, взятый в дом, становится практически членом семьи. Конечно, многие из нас начинают дрессировать его со временем, во-первых, это дисциплинирует собаку, а во-вторых, позволяет похвалиться способностями своего подопечного. Но часто случается так, что щенком животное либо не понимает команд, либо перестает их выполнять. Нужно четко разделять дрессировку дома и на улице. Дело в том, что если животное выполнят команду в домашней обстановке, а вы пытаетесь продемонстрировать это кому-то на улице, то вполне может случиться так, что собака вас не послушает. Если же поведение питомца не связано с дрессировкой, а он просто стал плохо слушаться, то надо наказать его, чтобы ему стало понятно непослушание равно наказание. Если же вам не хватает времени на занятия с питомцем, то можете отвести его в клуб, где его будут тренировать, так всегда поступают люди, которые разводят собак для выставок и наград.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2016 18:14
0
Самое главное в этом вопросе — это разговоры, то есть общение.
Это очень важно.
Именно разговаривая с собакой, глядя ей в лицо и глаза, как с человеком — можно постепенно получить желаемый результат.
Собака хорошо видит, слышит и очень хорошо всё помнит, в разы больше чем сам человек.
Представив себе, что это ребёнок, и разговаривая, объясняя ей всё на простом языке, с эмоциями и выражениями, на доступном уровне и обязательно непосредственно показывая всё в движении, как и что вы хотите — очень скоро можно достичь желаемого результата. Собачья привязанность и её способности не застанут себя долго ждать. Это всё может случится постепенно, в течении даже двух недель. Но языковая и поведенческая связь должна всегда иметь место на всём протяжении отношений домашней собаки и человека
Комментарии (0)
Загрузка...
06.06.2016 20:52
0
Существует такое поверье, что когда подержать собаку за язык и немного потянуть на себя, собака становится послушной и верной на всю жизнь. Это далеко не так, но когда собака на вас нападает, повинуясь своему хозяину, то тогда такой способ удержать животное придется кстати. Послушание собаки своему хозяину приходит с годами и постоянным общением со своим питомцем. Приучением собаки к командам, мы на самом деле стараемся понять и найти общий язык с животным.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.06.2016 22:11
0
Возможно, мой ответ покажется банальным, но главное — это любить животное. Собаки чувствуют отношение к ним людей безошибочно тонко, и лучший, самые светлые чувства они, конечно, в состоянии уловить и ответить взаимностью.
В то же время, собаки — существа довольно бескорыстные. В отличие от кошек, например, они не «продадутся» за еду, и на недостатки хозяина могут указывать со всей собачьей самоотверженностью. Поэтому для того, чтобы добиться послушания, надо не давить собачью гордость, прислушиваться к ее желаниям, стать ей по-настоящему, как бы громко это ни звучало, другом.
Что же касается дрессировки… Она, безусловно, необходима, но только после того, когда собака обнаружила в себе готовность вам служить «не за страх, а за совесть». Иначе дрессировка займет заметно больше времени, да и ненадежным будет такое общение с животным. Ваш четвероногий друг должен, в первую очередь, вам доверять — и от доверия придет, безусловно, и послушание!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.06.2016 16:46
0
Собака, без сомнения, лучший друг человека. Только собака будет предана нам всю жизнь, только собака считает нашу жизнь и наше здоровье самыми важными вещами на свете.Как сделать так, чтобы собака слушалась хозяина? Главное, чтобы между вами и вашей собакой было доверие, были хорошие взаимоотношения. Не нужно относится к собаке как к существу, которое не может чувствовать, понимать. Иногда поддержка собак гораздо сильнее поддержки от людей. С собакой нужно общаться, играть, ни в коем случае не бить и не ругать. Нужно всё объяснять спокойно, потому что собаки всё понимают. Просто нужно найти общий язык и всё.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.06.2016 23:45
0
Собака будет слушаться человека в том случае, если он вовремя поставит её на место, даст понять, кто хозяин, а кто нет. Это на самом деле не так уж и просто. Это кропотливый труд. Собаку надо воспитывать с мальства и тогда будут видны заметные результаты.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2016 09:34
0
В этом вопросе, самое главное, установить сразу иерархию между хозяином и собакой… В общении и воспитании собак нужно стать вожаком для собаки, ввиду того, что собака живет инстинктами. Такое превосходство можно и легче всего установить, малолетнего возраста когда с первого дня как вы с ней.
Комментарии (0)
Загрузка...