Как избавиться от коликов у младенца и почему они появляются?

Ответы на вопрос
28.05.2016 19:34
0
На первых порах жизни у большинства детей, после выписки домой появляются проблемы с кишечником. Это может происходить оттого, что новорожденный организм только начинает адаптироваться к жизни. Возможно, что это неправильное кормление, ведь сейчас искуственнички не редкость, а различные смеси способны вызывать расстройства пищеварительно-кишечного тракта. Для молодых мам это целое испытания, они незамедлительно вызывают педиатра на дом и просят у него помощи. Но если ребенка мучают частые газы и вздутие животика, есть народный метод, который поможет облегчить боли до прихода врача. Вы скажите, что в наше время есть множество препаратов, которые быстро помогают избавиться от проблемы. Но я не стала бы пичкать малыша разными медикаментами лишний раз. Нужно всего-то приготовить укропную водичку, она абсолютна безопасная для маленького организма. А в плане стоимости не требует больших затрат. Рецепт выглядит так: 1 чайную ложку семян укропа измельчить как можно тщательней и залить 1 стаканом кипятка на 30 минут или на час. После этого настой процедить через несколько слоев марли и давать малышу. Этот настой быстро избавит малыша от коликов в животике, а маме подарит спокойствие. Ведь нет счастливей мамы, у которой малыш здоров.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2016 23:25
0
Колики у младенцев примерно до 3-х месячного возраста часто встречающееся явление. Почти каждый младенец им подвержен. Дело в том, что пищеварительная система младенца до его появления на свет стерильная. С молоком матери кишечник ребёнка начинает населяться бактериями, как полезными, так могут попадать и болезнетворные. Взрослый организм с ними справляется самостоятельно, а младенческий ещё не в состоянии. Поэтому, в процесс становления собственной микрофлоры появляются колики. Важно давать ребёнку грудное молоко, а не детские смеси. С молоком матери ребёнок получает полезные антитела и ферменты. Маме нужно соблюдать определённую диету для кормящих, ограничивать продукты в своём рационе, которые способствуют повышенному газообразованию. Это капуста, бобовые, виноград и некоторые другие продукты.
Для лучшего отхождения газов у ребёнка можно давать ему укропную водичку или чай из фенхеля. Есть специальные готовые детские чаи. Иногда приходится ставить газоотводную трубку. Помогает массаж животика ребёнка лёгкими движениями по часовой стрелке.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.06.2016 12:09
0
Пищеварительная система младенцев несовершенна, поэтому возникают колики (особенно в первые 3 месяца). Колики у младенца в любом случае будут. Но в наших силах сделать так, чтобы они были менее выражены. Основное правило для профилактики этой напасти — не перекармливать ребенка. Если младенец на грудном вскармливании, то маме нужно следить за свои питание, избегать продуктов-провокаторов (например, кефир). Правильно прикладывать к груди, чтобы избежать захват воздуха. Если ребенок на искусственном вскармливании — то давать максимально адаптированную смесь. Ни в коем случае не кормить разными смесями одновременно, нельзя и часто менять смесь, особенно в младенческом критическом возрасте. Никакого прикорма до 4 месяцев и даже соков. После кормления обязательно дождаться, когда ребенок отрыгнет воздух.
Для облегчения состояния во время колик — сделать массажик, приложить грелку, пошевелить ребенка. Но лучше всего давать спец. средства, уменьшающие газообразование.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.07.2016 18:53
0
После того как малыш появляется на свет, его организм начинает привыкать и адаптироваться к факторам внешней среды как внешне так и внутренне. В грудном молоке содержится много новых компонентов для желудка малыша, это и является причиной коликов. Помочь избавиться малышу от них можно несколькими способами-обертывание теплой пеленкой вокруг животика и прижатие к телу мамы, укропная водичка и сиропами и суспензиями от коликов. Нам хорошо помогал Боботик.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.06.2016 22:20
0
С появлением малыша, молодые родители часто сталкиваются с такой проблемой, как колики у малышей. По статистике в большинстве случаев этим неприятным симптомом страдают именно мальчики, нежели девочки. Появление колик связано с тем, что желудочно — кишечный тракт малыша еще не приспособлен к некоторой еде. Также у малышей еще есть такая особенность при сосании груди заглатывать лишний воздух, который проявляется в виде срыгивания и колик. Из препаратов малышам выписывают эспумизан и риабал, но само лучше самой сделать укропную водичку, так как она натуральная и главное доступная. Приготовить ее просто: 1 чайную ложку залить кипятком и проварить минут 5. для тех, кому лень это делать, такая водичка продается в аптеках.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.06.2016 22:32
0
По своим детям могу сказать, что колики появляются и от перекармливания ребенка. В идеале, маленьких детей (до полугода хотя бы) надо кормить не очень помногу, но часто. Давать обильное питье — обычную негазированную детскую воду или некрепкий детский чай. По идее, в коликах ничего страшного для здоровья ребенка нет, но они могут стать звоночком для мамы и папы, чтобы те пересмотрели систему кормления маленького человечка! Полностью поддерживаю тех, кто считает, что не стоит давать ребенку различные лекарственные препараты, как явление вполне естественное, колики и проходят естественным путем. Можно поделать ребенку массажик, аккуратно подвигать ручками и ножками, в общем паниковать нет смысла, с похожими проблемами неоднократно сталкивался, наверное, каждый родитель!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.06.2016 21:23
0
Отвечу Вам исходя из собственного опыта. Для того, чтобы точно установить, что ребенка мучают именно колики, нужно проверить наличие определенных моментов. Ведь плакать ребенок может и по другим причинам — хочет есть, жарко, памперс мокрый. Если плач ребенка начинается в определенное время и резко прекращается, то, как правило, это свидетельство именно проявления коликов.
У дочки именно так и было. Плакала где-то в 18.00-18.30, плач начинался резко, практически ничего не помогало. Хотя пробовали и народные методы — теплая пленочка на животик, массаж живота по часовой стрелке, и лекарственные средства. Из лекарств пробовали Бебинос (вообще не помог, хотя очень хвалили) и Эспумизан (некторый эффект заметили). А вообще этот период нужно просто пережить. Постепенно пищеварение наладится у крохи и станет лучше. У нас все сошло на нет где-то после трех месяцев.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.07.2016 15:05
0
Чтобы избавиться от колик у младенца, нужно понимать, чем они вызваны. А вызваны колики скоплениями газов в кишечнике. Именно поэтому младенцам ставят газоотводные трубки, для отхождения газов. Трубка поможет вывести газы и колики пройдут.
С этой же целью младенца можно поить укропной водичкой, она тоже способствует отхождению газов.
Именно для очищения кишечника также рекомендуется делать легкий массаж детского животика, выкладывать ребенка на живот.
Появляются колики от того, что желудочно-кишечный тракт ребенка еще не приспособлен в полной мере к перевариванию пищи, у него еще очень слабая микрофлора кишечника, и в нем легко и часто могут образовываться газы от малейших погрешностей в питании.
Комментарии (0)
Загрузка...