Ответы на вопрос
04.09.2019 10:30
0

У всех детей, зубки появляются по разному. У большинства, первые молочные наблюдаются в возрасте шести месяцев (серединные нижние резцы), потом выходят боковые. К году появляются восемь зубов.

Но, у моего сына первые зубы прорезались уже в четыре месяца, и как только он пошёл, у него во рту было десять зубов.

Бывает и так, что зубки долгое время вообще не выходят, и только в восемь месяцев появляются первые.

Всё это связано с особенностями организма, наследственностью, с симптомами рахита или расстройствами питания.

Прорезывание зубов — физиологический процесс который должен проходить безболезненно, однако для малыша это всегда мучение, и это всё сопровождается покраснением, отёчностью, зудом, раздражительностью, снижением аппетита у ребёнка.

Комментарии (0)
Загрузка...
04.09.2019 15:50
0

Ой, мы с сыном как раз сейчас начали это проходить. Не столь приятный период, но у каждого он проходит по разному.

У каждого младенца есть свой индивидуальный цикл развития. Так периодически мы проходим колики, зубки, первые шаги и так далее.

Общепринятый возрастной диапазон для роста зубов у младенцев это от трех месяцев до года.

На скорость роста и появления зубов у младенца так же влияют наследственные факторы.

Мы с сынулей ждали зубики уже на четвертом месяце жизни, поскольку было обильное слюноотделение, а это как известно один из признаков роста зубов. Но нет, это были не зубы. А лезть они у нас начали аж в шесть с половиной месяцев. И кстати слюноотделение не появляется, я думала рекой будут течь.

Перечитав много литературы по этому вопросу я узнала, что чем позже у младенца лезут зубы, тем крепче они будут в дальнейшем.

Ну а родителям, детки которых в три, четыре месяца уже с зубками, советовала бы в будущем пристально следить за зубками малыша.

В общем, если Вашему ребенку уже полгода, а зубов все еще нет, то это не повод бить панику, бежать к врачу или не дай боже колупаться во рту ребенку у стоматолога.

Мамочки, всему свое время, не торопите события!

Комментарии (0)
Загрузка...