Ответы на вопрос
16.03.2016 13:10
+1
Зубами мудрости называют коренные зубы, и они появляются у человека не ранее, чем в семнадцать или восемнадцать лет. И говорят среди специалистов стоматологов, что данное название таким зубам дали потому, что их появление происходит гораздо позже всех остальных зубов у человека.

И тогда человек уже гораздо мудрее, чем он был в детстве, когда росли все другие зубы у него во рту. У человека обычно по количеству бывает всего тридцать два зуба, и вот четыре из них могут быть зубами мудрости, но они никоим образом совершенно не влияют на действие жевательных функций человека.
Такие зубы по сути являются рудиментами, лишними элементами, которые человеку вообще не нужны. Данные зубы находятся очень далеко во рту и их тяжело чистить, а также пломбировать, часто в них возникает такое заболевание- как кариес.
И еще есть множество старинных поверий, которые связаны с этими зубами.

И говорят, что тот человек, у которых выросло их четыре, с развитым интеллектом, он высоко духовный и конечно же мудрый. Ведь эти зубы у пятидесяти процентов населения Планеты вообще не вырастают.

И в славянских поверьях говорится, что такие зубы растут, когда человек достаточно помудрел и повзрослел духовно. Обычно стоматологи их рекомендуют удалять, потому что они приносят огромное чувство дискомфорта, когда начинают расти и боль.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 19:54
+1
Зуб мудрости — это коренной зуб, который является рудиментом, так как он не участвует в акте измельчения пищи. Существует много версий о том, почему зуб мудрости называется именно так.
1. С появлением зуба мудрости человек становится мудрее.
2. Некоторые ученые считают, что каждый зуб связан с определенным органом в нашем организме. Так, эти люди придерживаются мнения, что зуб мудрости отвечает за психику.
3. Зубы мудрости растут самими последними. В среднем они прорезываются к 17-25 годам, то есть когда человек уже пожил, чему-то научился и обрел навыки. Этот вариант наиболее вероятен, т.к. здесь название идет от возраста человека, а никак не говорит о мудрости человека по появлению этих зубов.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 11:46
0
У взрослого человека в норме вырастает 32 зуба, четыре из которых являются рудиментарными, можно сказать, не нужными особо, так как участия в жевательном процессе они не принимают. В процессе эволюции человеческие челюсти изменились- они стали меньше. Это связано с тем, что люди перестали употреблять в пищу сырое мясо, а перешли на более мягкую пищу.
Вырастают зубы мудрости к 17-25 годам, а не в детском или раннем подростковом возрасте- отсюда и происходит их название. Иногда зубы мудрости появляются и в более позднем возрасте, в 30-40 лет. С умственными способностями человека это никак не связано.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 13:05
0
Этот вопрос для меня тоже очень интересен был в своем время и я им донимала родителей. Сейчас в принципе я знаю ответ на этот вопрос, ведь у самой уже вылез один зуб мудрости. Просто именно эти зубы появляются уже во взрослом периоде жизни, тогда, когда человек уже много знает, то есть имеет много опыта и соответственно мудрости. Лично по себе заметила, что зубы мудрости у меня начинают прорезаться (болеть, начинаю их чувствовать) именно в период, когда происходит повышение моего интеллектуального уровня. Например, очень воспалилась десна и зуб мудрости стал ныть, когда защищала диплом. А вот у моей подруги, когда она сдавала экзамен по английскому.
Комментарии (0)
Загрузка...