Как уговорить ребенка лечить зубы?

Если ребенок не хочет идти к стоматологу лечить зубы, как его уговорить?
Платный вопрос
30.09.2019
420
Ответы на вопрос
02.10.2019 23:09
0

Начнем с того, что его уговаривать не надо, а нужно как-то заинтересовать.

Родители сами должны избавиться от страха перед стоматологом, поскольку он передается детям, мы даже этого и не замечаем, а дети все чувствуют.

Постарайтесь в присутствии ребенка не говорить о лечении зубов в отрицательной форме. Говорите, как в кабинете доктора красиво, какое там удобное кресло, какая красивая щёточка, которой доктор будет чистить ему зубки. Малыш не должен слышать слов, типа: «больно», «не больно», «страшно», «не страшно», «тебе ничего не будут делать».

Потому, что повторного посещения стоматолога может и не быть. Ребенок больше вам не поверит и не согласится идти.

Расскажите своему чаду, что это интересная и полезная процедура, ведь он идет лечить зубки, чтобы быть здоровым и с красивой улыбкой.

Если ребенок любит рисовать, тогда возьмите с собой лист и карандаши. Пока будете ждать своей очереди, малыш будет занят другими делами и про страх перед стоматологом забудет.

Также расскажите ребенку в игровой форме, как происходит лечение зубов.

Если честно, то сейчас в кабинетах стоматологии высококлассное оборудование, удобные кресла, специальные инструменты для детей, так что им и впрямь нечего бояться.

Комментарии (0)
Загрузка...
10.02.2020 21:51
0

Мы в своё время столкнулись с этой проблемой. Сын не то что не давал зубы смотреть, он даже на кресло отказывался садиться. До шести лет мы вообще зубы не лечили. А проблемы все росли. Не все врачи возьмутся за ребёнка, который боится лечить зубы. Мы даже хотели сделать седация. Это типа наркоза. Только ребёнок не спит, все видит, но тело все расслабляно и он не может сопротивляться. И в один прекрасный момент у сына заболел сильно зуб. И мы в панике начали обзванивать клиники, но везде было занято. И вот в одной нас все таки приняли. Попался хороший врач. Вокруг все для детей, игральные автоматы, телевизор. Мы зашли врач начал общаться с сыном и вот смотрю, тот уже мультики выбирает, а ему в это время лечат зуб. Поэтому могу сказать одно, нужно найти правильного врача. Человека, который действительно хочет помочь. Сын с удовольствием идёт лечить теперь зубы, а иногда даже придумывает себе болезнь, чтоб сходить по лечить зуб. И ещё один совет, пусть зубной врач ассоциируется с позитивными эмоциями. Мы своему ребёнку покупаем игрушку, которую он захочет. Главное не опускать руки.

Комментарии (0)
Загрузка...
25.09.2020 22:32
0

В первую очередь необходимо самому показывать пример, что стоматолог это хороший врач, его надо посещать два раза в пол года, советоваться с ним о сбережении зубов. Самый главный пример уговора является ваш образец отношения к данному виду профессии. Вы не должны рассказывать ребенку сказки, а показать, как вам нравится ходить, лечить, отбеливать зубы в один день прийти вместе и предложить быть похожим на вас не боясь сесть в кресло и пройти процедуру устранения болезни.

Комментарии (0)
Загрузка...