Какая смесь лучше всего для новорожденного?

Мы с рождения на искусственном вскармливании, пробовали уже разные смеси и нутрилон и НАН, всем известные смеси. Но от них запор, и малышка часто срыгивает. Уже не знаю какую смесь выбрать.
Платный вопрос
05.02.2017
538
Ответы на вопрос
06.07.2017 12:15
0
У меня была похожая ситуация. Тоже меняла смеси, был запор и обильное срыгивание, ребенок одинаково мало ел все смеси. И, возможно, мои «эксперименты» не закончились бы никогда. Но одна детский врач меня мягко, но настойчиво убедила в том, что частая смена смеси одна на другую (пусть смеси хорошие, дорогие) — это плохо и неприемлемо. Организм грудничка просто не в состоянии вытерпеть весь этот стресс. Нужно взять себя в руки и остановится на одной нормальной адаптированной смеси и не менять ее. Я выбрала обычную нашу Беллакт. Может, она не самая лучшая была, но на тот момент мы ели ее и я не стала менять. Частые срыгивания возможны из-за перекорма. Мой ребенок был меньше трех кг. И выдержать интервал 3 часа между кормлениями, как рекомендуют, был не в состоянии. Кормила через 2-2.5 часа. И уж конечно смеси давала гораздо меньше, чем указано на коробке (там ориентировочная информация). Если б давала, согласно инструкциям, то моя бы и не съела столько. Однажды свекровь смотрела за малышкой. Ей показалось, что ребенок мало ест и она насильно накормила его, как считала нужным. Видели бы вы этот фонтан смеси, который моя срыгнула через какое-то время. Нельзя перекармливать. Ну и следите за тем, чтобы после еды выходил, хотя бы частично воздух. С запорами мы тоже мучились. Но когда в 5.5 мес ввели овощные пюре, проблема в некоторой степени отпала. Долго контролировала стул ребенка. Вырабатывала привычку какать «по часам», применяла при этом некоторые уловки.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2017 13:47
0
Мы на всякий случай, если не будет у меня молока, брали в роддом Nestogen. И так потом её и ели, когда было мало у меня молока. Проблем от нее не было. Может нужно обратиться к специалисту, может совсем не в смеси дело, что вам советуют педиатры? Когда нас не устраивал стул, или были проблемы с едой, нам нервопатолог назначала импортные капли, конечно стоят дорого, но они микрофлору кишечника нормализовали, и соответственно решили наши проблемы. Еще как вариант пробуйте недорогие смеси, бывает так, что подходят. Мы например, после года долго пили Хуману Джуниор, и тоже нам подошла, так полноценный набор витаминов и микроэлементов по возрасту. Одним словом или пробуйте другие фирмы дальше, или обратитесь за помощью к нужному специалисту, чтоб возможно не запустить проблему.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.12.2017 12:32
0
При выборе детской смеси нужно ориентироваться на вкусовые особенности ребёнка, и на его реакцию организма.
У одних малышей непереносимость на коровье молоко, у других на козье, и очень сложно определиться с ассортиментом который очень велик.
Я к примеру, когда-то обращала внимание на отзывы в Интернете, и на передачу «Контрольная закупка» — где по всем показателям лидировали всего три смеси, среди них:«NUTRICIA»,«NAN NESTLE»,«Малютка», но моему ребёнку они не подошли. Малыш всё срыгивал, была краснота на щёчках, вздутие животика, также была и другая проблема, состав смеси вроде бы был хороший, богатый компонентами необходимыми для полноценного развития ребёнка, и производитель известный, но грудничок не воспринимал всё то, что ему предлагали.
Со временем, я перестала экспериментировать, и методом проб и ошибок остановила свой выбор на эстонской малоизвестной детской смеси «Nuppi», смесь хорошо усваивается, имеет сбалансированный состав включая белки и углеводы, нет отрицательных реакций связанных с аллергией, и эта смесь предназначена для кормления малыша до года.
Также мне хочется посоветовать, не ориентироваться на самые популярные детские смеси премиум-класса. Не смотря на рекламу и на рекомендации педиатров, они имеют в своём составе массу компонентов, которые могут отразиться на стоимости продукта и не привести к желаемому результату, поэтому любая смесь рассчитана на реакцию организма в течении первых трёх дней, и если ничего негативного не последует, то питание ребёнку подходит.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.02.2019 11:02
0
Если вы решились ребёнка перевести на искусственное питание малыша. Тогда вам придётся выбрать для этого очень хорошую смесь и качественную. Я бы вам посоветовала приобрести смесь Нутрилон очень хорошая, Я своего ребёнка ей кормила. Она гипоаллергенная. Хорошо переваривается кишечником. Малыш замечательно после неё ходит в туалет. Никаких запоров не замечали. Нам пришлось рано дочь перевести на искусственное питание. Так как я не могла продолжать кормить её грудью. Нам врач предложила взять Малютку от российского производителя. И зря это я сделала. Покормила ребёнка первых два дня я этой смесью. И у нас начались проблемы с кишечником. Появились проблемы со стулом. Запоры за мучали и живот у неё часто болел. Мы не днём ни ночью не спали. Постоянно на руках был ребёнок. Потом подруга по советовала взять Нутрилон. Мне деваться не куда было пришлось попробовать её. Мы дочу перевели на эту смесь. И всё у нас нормализовалось. Ребёнок стал хорошо есть и в туалет хорошо ходить Спасибо подруге. У нас всё стало хорошо.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.09.2019 18:20
0

Здравствуйте! Я мама малыша, которому 2 месяца и мы тоже почти с рождения на искусственном вскармливании.

Когда я родила, врачи сказали, что молоко прибудет на 3 сутки. Ребенок кушал молозиво в первых два дня. На третий у меня молоко так и не появилось.

Прям в роддоме медсестричка сказала, что нужно докармливать смесью. И так ми начали кушать HUMANA. Вот прошло уже 2 месяца, как даю и нареканий нет. Смесь не из дешевых, но она имеет хороший сбалансированный состав. От нее нет колик и запоров.Так что попробуйте.

Комментарии (0)
Загрузка...