Нужно ли сцеживать остатки грудного молока после кормления?

Нужно ли маме сцеживать грудное молоко после кормления. Чем это грозит мамочке, если она не сцеживается и почему это делать необходимо.
24.01.2016
614
Ответы на вопрос
16.03.2016 12:08
0
К сожалению, во многих роддомах не контролируют грудное вскармливание. В результате, молодые мамы не сцеживают остатки молока. Что чревато многими проблемами. Сцеживаться необходимо, особенно при становлении лактации, когда молозиво сменяется простым грудным молоком. Если этого не делать, со временем образуются застои. Грудь набухает, воспаляется, начинает болеть. Затем может подняться температура. А там и до госпитализации недалеко. Также сцеживание способствует усилению лактации, что немаловажно на начальном этапе лактации.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.03.2016 13:57
0
Сцеживаться надо далеко не всем. Существует несколько ситуаций, при которых следует приступать к сцеживанию. Во- первых, самое главное, огрубение молочных желез, при которых груди переполняются молоком и возникает тяжесть в груди. При этом важно понять, действительно ли сцеживание Вам необходимо и начинать его следует не раньше, чем через трое суток. В противном случае, в следующий раз приток молока буде таким же большим.
Во- вторых, что тоже немаловажно, когда молока не хватает и ребенок по каким- то причинам не может высосать все количество. При сцеживании прилив молока будет более большим.
В- третьих, если у Вас возник лактостаз- огрубение молочных желез.
В- четвертых, если Вам нужно с кем- то оставить Ваше чадо и, чтобы он не плакал, оставить молоко для кормления.
Комментарии (0)
Загрузка...