Можно ли принимать Амоксиклав при грудном вскармливании?

08.04.2016
713
Ответы на вопрос
25.05.2016 19:53
0
Применяют Амоксиклав только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка (Амоксициллин и Клавулановая кислота в небольших количествах проникает в грудное молоко). Проникая через грудное молоко антибиотик может вызвать у ребёнка дисбактериоз и кандидоз. Дисбактериоз для новорожденных может быть смертельно опасен.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.05.2016 19:02
0
Мамы, которые кормят ребенка своей грудью, с опасением относятся к приему медикаментов, чтобы не навредить ему. С большой настороженностью они относятся, если приходится принимать антибиотик, и конечно, задаются вопросом, можно ли в это время продолжать грудное вскармливание. Следует отметить, что прием некоторых антибактериальных препаратов не допускается. Но благо есть такие препараты, прием которых не противопоказан кормящим мамам. Одним из таких безобидных антибиотиков служит «Амоксиклав». Врачи хорошо изучили его воздействие на кормящих женщин и разрешили его прием для лечения бактериальных инфекций. В нем содержатся 2 компонента:
• Амоксициллин – основное вещество, которое представляет собой полусинтетический пенициллин;
• Клавулановая кислота — блокиратор защитных механизмов опасных микроорганизмов. Она также является своего рода проводником к ним амоксициллина.
При кормлении эти вещества попадают в организм ребенка, но в малых дозах. Поэтому малыша не отлучают от груди при приеме данного препарата. Но имеется пара исключений: наличие аллергии у ребенка; прием женщиной максимальных доз антибиотика. Если это ваш случай, то переведите ребенка на смесь, а сами обязательно сцеживайтесь, чтобы после окончания приема Амоксиклава, можно было продолжить грудное вскармливание
Комментарии (0)
Загрузка...
04.06.2016 21:34
0
К этому препарату, как и к другим полусинтетическим антибиотикам следует относиться с большой осторожностью в силу их состава и ряда побочных, не желательных эффектов для самой кормящей матери и для организма ребёнка.
Препарат амоксиклав продаётся по рецепту, то есть под врачебным контролем. В этом случае врач сам делает вывод о необходимости данного препарата кормящей матери, исходя из диагноза и состояния здоровья молодой, кормящей матери.
Но, общеизвестно, что в любом случае попадание такого препарата в молоко не желательно для ребенка. И если можно без него обойтись то это и будет идеальным вариантом. Вообще при кормлении грудным молоком вообще не желательно принимать медикаментозные препараты.В таком деле может оказаться больше минусов чем плюсов особенно для молодого, еще не сформировавшегося детского организма.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.06.2016 10:27
0
Считается, что лекарство, называемое Амоксиклав, неплохо изучено и относится к безопасным лечебным препаратам даже при кормлении грудью. Независимо от этого, перед использованием лекарства обязательна консультация доктора. Только медики могут определить правильную дозировку лекарственного средства, наличие противопоказаний у больного и потенциальные отрицательные последствия. Настоящим снадобьем лечатся инфекционные недуги дыхательных и мочевыводящих путей. Оно эффективно в борьбе с большим кругом микроорганизмов. Результативность препарата начинается по истечении одного часа после его применения. Курсовое врачевание, обыкновенно, проводится примерно две недели. Но продолжительность курса может изменяться в подчиненности от недомогания и самочувствия больного.
Популярности медикамента способствует обширный спектр воздействия его и отсутствие негативных последствий. Применение его после приема продуктов питания снижает раздражающий слизистые ЖКТ эффект.
Главные компоненты снадобья (кислота клавулановая и амоксициллин) хорошо взаимодействуют друг с другом. Хотя и возможно их поступление в организм малыша вместе с молочком, но его количество ограничено и не приведет к отрицательным результатам.
Комментарии (0)
Загрузка...