Ответы на вопрос
24.05.2016 12:22
+1
Испокон веков ученые всего мира задаются вопросом, какая же электроэнергия самая дешевая и быстро окупаемая. Есть несколько видов такой энергии. Стоит заметить, что различие между ними заключается в первую очередь в способе получения, а потом уже в затратах на получение. Итак, самой распространенной на сегодняшний день является гидроэнергия, которая вырабатывается гидростанцией. Затрачиваются деньги только на ее постройку, а окупается она слишком быстро. На втором месте идет атомные электростанции, которые стоят практически так же, как и ГЭС, но требуют закупки ядерного топлива и предполагают наличие специалистов для работы на станции. АЭС хороши тем, что после отдачи водяного пара генератору, он может быть использован в бытовых целях. Ну и заключительный вид — это тепловые электростанции, которые являются дороже ГЭС и АЭС, но зато безопасны. Можно еще упомянуть ветряные электростанции, которые строят многие дачники или садоводы на своих участках. Такие станции работают от перемещения воздушных масс в горизонтальном направлении. Ну и хочется напомнить, что в перспективе ученые хотят разработать и внедрить солнечные электростанции, которые будут работать на солнечных батареях и которые со временем станут самыми дешевыми, вытеснив своих конкурентов.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.06.2016 18:59
+1
Самым простым и эффективным, надежным, простым и доступным и самым гармоничным в системе электроэнергии и природообеспечения, и её добычи может быть только энергия от солнца и ветра.
Это самые настоящие, и самые экономические источники получения дешевой энергии испокон веков.
И так всегда складывалось исторически. Начиная с времён древнего Египта и Древней Месопотамии.
Сегодня многие европейские страны, уже долгие десятилетиями используют именно эти системы-Солнце и ветер.
Солнечные батареи и ветряные мельницы.Сегодня это уже очень актуально во многих странах и очень популярно.
В очень небольшой европейской стране — Дании, к примеру 65% всей энергии получают именно от ветра и солнца.Это реальный факт.
И в этом плане, государство не знает вообще что такое кризис. Именно Благодаря природе и разумному подходу к её ресурсам, запасам и разумному, грамотному, цивилизованному и гармоничному подходу.
Это вообще не дорого.Учитывая стоимость потребления.
Природа предоставляет огромные возможности и свой потенциал в плане использования её ресурсов.
И именно солнечные батареи и ветряные мельницы могут очень эффективно и сэкономить и накопить и преобразовать необходимое электричество.
Однозначно только солнечные батареи и ветровые системы, работающие от ветра, с возможностью накопления этой самой энергии могут быть реально быть самым дешевым и самым эффективным источником получения электроенэргии.
И это правда.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.06.2016 20:11
+1
Этот вопрос занимает человечество уже много веков. Конечно, дешевле всего взять энергию у природы. В буквальном смысле взять, не вгрызаясь в ее недра и не погружаясь в океанские пучины. А значит — ветер и солнце — вот те природные явления, которые относительно дешево отдают нам то, что нужно человечеству для жизни.
Насчет воды сложнее. Вода капризна, гидроэлектростанции выходят дороже и в постройке, и в обслуживании, а потому назвать течения воды самым дешевым источником энергии не представляется возможным.
Ну а привычные всем нам нефть и газ… требуют таких больших затрат на свою добычу, что дешевыми они не смогут стать никогда. Во многом этому поспособствует и консервативность человеческого мышления.
Так что если мы хотим сэкономить на добыче энергоносителей — имеет смысл построить ветряки (причем лучше один большой, чем несколько маленьких), запастись несколькими солнечными батареями, соответствующим образом настроить их, изобрести преобразователи одного вида энергии в другой — и на большей части земного шара этого будет достаточно, чтобы получать практически бесперебойно недорогое электричество!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.06.2016 16:51
0
Самый дешёвый и легко доступным является солнечные злектростанции. Я живу на 9 этаже на солнечной стороне. На балкон установил 4 солнечные батареи И вот уже пошёл 2 год как я не плачу за электроэнергию. И все электроприборы работаю Холодильник, стиралка, 2 телика, комп и освещение. Освещение у меня тоже на светодиодных лампах. Всем советую использовать такую дешевую и легко доступную электроэнергию
Комментарии (1)
Загрузка...