Ответы на вопрос
01.11.2014 00:03
0
Укус шершня (большой осы) для человека может представлять большую опасность. В некоторых случаях, аллергия на укус такого насекомого может быть настолько сильной, что способна довести пострадавшего до анафилактического шока. Если в этой ситуации человеку не оказать экстренную помощь, то летального исхода не избежать. Если вас укусил шершень или он просто рядом летает, ни в коем случае не старайтесь его убить. При раздавливании насекомого выделяются вещества, привлекающие остальных воинственно настроенных сородичей. При укусе, в первую очередь, осмотрите место укуса и удалите жало, если оно есть, примите антигистаминные (противоаллергические) препараты, которые должны всегда находиться в вашей аптечке: Супрастин, Диазолин, Пипольфен, Димедрол и другие. К месту укуса приложите что-нибудь холодное (вода, лёд). Компресс из сока лимона помогает снять боль и припухлость. Если самочувствие человека резко ухудшилось, либо шершень укусил ребёнка, или же вас сразу укусило несколько шершней — срочно вызвать скорую.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2014 11:13
0
Если вас укусил шершень а у вас аллергия, срочно вызывайте скорую. А если все нормально тогда можно воспользоваться несколькими советами. Первое что надо сделать это промыть чистой водой место укуса. Потом приложить на то место половину луковицы. Ну а если вы на природе заменить лук можно листиком подорожника.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2014 07:52
0
В принципе от укуса шершня вам ничего не будет, болеть будет определенное время а потом перестанет.
Ну а хотя еще от организма зависит, будет вам хуже или нет. Вот аллергетики, у которых аллергия на пчелиные укусы, тогда будут и укусы шершня опасны, так что будьте осторожны.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.11.2014 01:08
0
Вопрос довольно специфический и думаю ответов на него есть много. Меня лично уже кусали осы и пчелы, но шершень еще нет. Важно после укуса сразу же постараться максимально выдавить яд и с помощью рта высосать всё что можно с места укуса. Будет очень больно, но поверьте что это того стоит. Если вы всё быстро и правильно сделаете, то сможете пережить этот неприятный момент с наименьшим дискомфортом.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2015 23:02
0
Шершень — один из самых крупных и опасных насекомых. Почти всегда их укус не наносит особо сильного вреда организму, но бывают и исключения. Людям, которые склонны к аллергическим реакциям, стоит опасаться и избегать этих насекомых, ведь укус шершня может вызвать анафилактический шок. Наверное все знают, что в таком случае, если вовремя не оказать медицинскую помощь, то исход может быть летальным! Просто некоторые виды относятся в наиболее опасным. Но его укус ничем не отличается от укуса обыкновенной пчелы или осы. Он не оставляет жало в человеческом тебе, поэтому может нанести несколько нападений подряд. Головные боли, головокружение, рвота, температура, одышка, лихорадка, судороги — это все последствия, которые вы просто не можете не заметить. Конечно, все зависит от состояния вашего организма и от его реакции на подобное действие. Очень плохо переносят укусы шершня дети.
Для того что бы избежать укуса вам следует держаться подальше от дупел деревьев и пчелиных ульев. Но если все таки вам не удалось скрыться от этого насекомого и укус все таки был, то в первую очередь вам нужно хорошо осмотреть место укуса. Как я раньше говорила, всего жала он не оставляет, но может остаться какая-то его частица. Ее обязательно нужно извлечь, но делать это стоит правильно. Не выдавливайте, а попробуйте воспользоваться пинцетом. После того, как достали все рану нужно промыть спиртом или другим обеззараживающим средством. Затем стоит приложить лед (можно любой другой холод). После оказания первой медицинской помощи все таки стоит показаться врачу, но это все по желанию :)!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 20:21
0
Шершень не без невинное насекомое, а укусы его достаточно опасные, более того в некоторых случаях они вообще могут приводить к летальному исходу, поэтому стоит обязательно быть бдительным при укусе этого насекомого. Много еще зависит от самого вида шершня, потому что некоторые из них более опасные чем другие виды шершней, но в видах шершней редко кто разбирается. Если же человек склонен к аллергическим реакциям, то для него укус шершня очень опасен, потому что укус может вызывать анафилактический шок, к тому же в последствии вообще возможна смерть. Не смотря на то, что шершень достаточно крупное насекомое, его укус может быть практически незаметным, потому что он не больно кусает, укус пчелы сильнее, к тому же шершень не редко кусает в нескольких местах подряд. Когда шершень кусает появляются определенные симптомы, а именно может быть тошнота и рвота, место укусов опухает, пульс значительно учащается, также синеют губы и уши появляется затруднение речи у человека. При укусу стоит обязательно осмотреть место укуса и удалить жало шершня, не стоит это жало выдавливать, его стоит извлечь пинцетом, но выдавливать не нужно. Очень хорошо нужно промыть место укуса и продезинфицировать, приложить тампон с спиртовым настоем, затем стоит обязательно приложить что – то холодное и конечно же обратится к врачу, что бы он оказал нужную помощь после укуса.
Комментарии (0)
Загрузка...