Зачем компании нужен маркетолог?

Чем занимается маркетолог в компании? какова область его действий и за что он отвечает?
31.08.2016
792
Ответы на вопрос
ira
14.01.2017 19:18
0
Можно сказать что маркетолог это человек от которого на прямую зависит успех предприятия. Если компания заинтересована в увеличении продаж, ей не обойтись без маркетолога, поскольку именно он отвечает за изучение вкусов потребителя и сбыт продукции в центр рыночного спроса. Кроме того маркетолог ответственен за координацию эффективного создание рекламы, а также её дальнейшее использование в реализации стратегических продаж.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.01.2017 12:26
0
Маркетолог для компании необходим как бухгалтер или простой рядовой менеджер, так как без маркетолога компания (фирма) не будет конкурентоспособная. В его задачи входит как анализ рынка, услуг так и стратегии развития продвижения товаров их между конкурентами. Маркетолог это специальность довольно-таки творческая, в его функции входит внедрения различных акций, дизайн товара его обложка упаковка и так далее, вплоть даже до расположения его в торговом ряду.Все позиции в супермаркете стоят не просто так, расположения товаров позволяют магазину продавать даже те товары которых не планировал покупать клиент, купят их потому что они расположение так что бы максимально заинтересовать покупателя к покупке товара. Без его работы не обойтись, просто некоторые небольшие компании в целях экономии не нанимают данного рода специалиста, так как его функции исполняет генеральный директор. Хотя с точки зрения развития компания это далеко не правильное решения, с приходом данного специалиста фирма намного уверений будет держаться на рынку услуг или товаров. Поэтому сейчас существует много семинаров посвящённых маркетингу в данных условиях рынка, хорошие управляющие сами их часто посещают что бы быть в курсе новейших стратегий ведения бизнеса.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.01.2017 20:13
0
Человек, занимающий такую должность, фактически может правильно определять и анализировать продвижение торговой марки, товаров и услуг.
Очень часто маркетологи нужны на предприятиях-производителях чего либо или на крупных торгующих фирмах, продающих что-либо.
Они должны гармонично сопоставлять потребности рынка по сегменту, правильно выстраивать ценовую политику в продажах, рекомендовать дизайнерские решения, согласно последним тенденциям и взаимодействовать с отделами продаж и рекламными отделами.
Это именно те люди, от которых порой многое зависит в плане продвижения в перёд в продажах товаров или услуг.
Они ежедневно в поле или в интернете делают и опросы и тесты, организовывают фокус группы дабы товар, производимый компанией гармонично вписывался в потребительский рынок и на него постоянно был спрос.Чем эффективнее их работа тем продукция становится ближе к миллионам покупателям, её узнают, её знают и естественно покупают часто даже не задумываясь.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.01.2017 22:31
0
Маркетолог это как лицо компании. Также есть смежные профессии маркетолог-дизайнер и другие. Основные задачи маркетолога это правильно и качественно представить товар или услугу на рынке продаж. Маркетолог начинает с самого низа, берет товар которого нет допустим еще на рынке и начинает его раскручивать. Делает отличную и интересную рекламу, создают красивую упаковку, что бы потенциальный клиент хотел купить этот товар только из за красивой упаковки. Также в задачи маркетолога входить провести мониторинг аналогичных товаров например у конкурентов, и сделать свой товар более качественным и доступным. Любой товар требует качественной рекламы будь то картошка или автомобили. Нужно правильно подать клиенту товар и этим на фирме занимаются маркетологи, также они изучают рынок, делают анализы и так далее. Маркетолог-дизайнер может непосредственно создавать обложку или этикетку для товара, делать соц. опросы потенциальных клиентов, исследовать их запросы и пожелания, проводить различные маркетинговые исследования, и уже исходя с этих результатов делать качественный и востребованный товар или услугу. Так что без маркетолога фирма не сможет полноценно и качественно продавать свой товар или предоставлять услуги.
Комментарии (0)
Загрузка...