Ответы на вопрос
16.06.2017 15:22
0
Метод продвижения товаров или услуг. Получается некое подобие пирамиды во главе с торговой компанией.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.09.2017 11:49
0
Сетевой маркетинг представляет собой определенный порядок действий направленных на продвижение товарной продукции от изготовителя к покупателю разными способами рекомендаций от одного индивидуума к другому.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.10.2017 20:16
0
В своем большинстве — вытягивание денег и навязывание продуктов. Это — мое мнение. Согласна с предыдущем комментатором, напоминает пирамиду.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.11.2017 10:43
0
Сетевой маркетинг — это коммерческая организация, занимающаяся продвижением товаров и услуг на внутреннем рынке, и привлекающая в «свои ряды» других сотрудников.
Цель сетевого маркетинга получить доход не только от своих продаж, но и процент от продаж тех людей, которых привлекли к работе. Вербовка добровольцев основное направление этой деятельности, где приглашаются люди на презентацию (прослушивание)как в индивидуальном, так и в групповом порядке.
Схема выплат торговой пирамиды построена таким образом, что процент с каждой продажи получает не только продавец, но и все те, кто занимается распространением товара.
Администратор стоящий «во главе» получает основной доход с продаж совершаемых в созданной им сети.
Много лет назад я сама была вовлечена в сетевой маркетинг по распространению косметики «Oriflame». Сама по себе косметика не плохая, но учитывая цены, отсутствие товаров на складе, и каталог который просматривали многие клиентки, этот бизнес скорее работает в минус, чем в плюс.
В защиту сетевого маркетинга хочу сказать, что сбыт продукции всё таки есть, и заработать деньги можно, однако многочисленные «путешествия по офисам», поиск клиентов, назначение встречи, долгие рассказы о преимуществах косметики скорее утомляют, чем радуют.
Клиенты есть, но они берут продукцию ориентируясь на цены, скидки, и бонусную программу. Как только происходит «взлёт цены», покупать отказываются, и торговля на этом прекращается.
После моей неудавшейся карьеры, я сделала неутешительный вывод, что на сетевом маркетинге можно заработать только одним способом, создать свою сеть, заинтересовать в работе людей, помогать им в реализации товара и зарабатывать на этом деньги.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.12.2020 09:59
0

Сетевой маркетинг — это ловушка для людей, ищущих работу.

Сначала приглашают человека на собеседование и предлагают заполнить анкету. Вопросы в анкете, большей частью, странные, например: «Какую музыку вы любите?», «Какие книги читаете?», и т.п. Затем вас приглашают на занятия. На занятиях вам сообщают, что вы будете получать НЕ ЗАРПЛАТУ, а «ВД», — по-ихнему, «Виды Доходов», зависящих от реализации ВАМИ товаров какой-либо парфюмерной фирмы. Нет у вас реализации — нет у вас и доходов.

Допустим, вы настолько глупы, что после занятий соглашаетесь в этой фирме работать. Чтобы вас приняли на работу, вы должны приобрести товары этой фирмы примерно на 300 у.е. (долларов, по-нашему). И это ещё не всё. Вы обязаны, кроме того, заплатить фирме 250-300 гривень за приём на работу и социальный пакет. Что делать с товаром, который вы приобрели? Продавать, конечно. Но где гарантия, что вы быстро и успешно от этого товара избавитесь?

Да, кстати, работа эта называется «ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ». Если же вам неожиданно повезло, и вы продали весь товар, то теперь вы сами становитесь РУКОВОДИТЕЛЕМ, и будете расклеивать объявления, на которые попались сами: «РАБОТА В ОФИСЕ ПОМОЩНИКОМ РУКОВОДИТЕЛЯ. ДОСТОЙНЫЙ ДОХОД». Так что хорошо подумайте, стоит ли связываться с сетевым маркетингом.

Комментарии (0)
Загрузка...