Какая роль России в Первой Мировой Войне?

Платный вопрос
18.09.2016
1024
Ответы на вопрос
26.01.2017 13:19
0
На что сразу же хотелось бы обратить внимание: из-за чего эта ужасная война началась, что стало формальным поводом, кому было выгодно раздуть локальный конфликт на широкий международный уровень, как Россия была втянута в эту войну?
Внимательно и скрупулёзно изучив политическое состояние в Европе по состоянию на 1914 год, взяв во внимание политические, экономические и имперские амбиции некоторых европейских держав участниц а также в обязательном порядке экономическое и политическое состояние самой России на то время, можно сделать вывод, что участие огромной державы, как Россия с её потенциалом, ресурсами, населением и внутренней политикой было весьма выгодным особенно для Великобритании и Франции. И роль для России была уже предначертана — развалить большую страну, не дать её вырасти.
Бесспорно Россия принимала очень активное участие в боях и сражениях.
Были и победы и поражения, появлялись герои.
Но под всем этим скрывалась замаскированная подоплёка.
Изначально ей отводилась лишь второстепенная роль, как якобы помощника и союзника против Германии, Австро-Венгрии, Османской империи.
Царь Николай Второй даже не подразумевал чем обернется для России такое членство.
Формально роль России была значительной, вклад огромный, русских погибло больше всего в этой войне.
А к чему привело? Распад империи и не одной. Вот собственно и весь расклад. «Приглашение» России в качестве союзника было хитрым, коварным ходом дабы довести державу до банальной экономической разрухи. И использование России, её солдат, экономики и других ресурсов было нужно только для решения вопросов о разделе политического пространства, что в результате и случилось. Это хорошо обдуманный и просчитанный план финансовых воротил того времени.
Фактически своим активным участием огромная и богатая Россия подписала себе смертный приговор на политической арене. Россия качестве «подсадной утки», её участие стало трагизмом для общества страны и привело к революции 1917 года.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.02.2017 11:13
0
Балкан был причиной первой мировой войны в России его, территорию надо было защитить от турков. Россия рассчитывала, что ей помогут Болгария, Сербия, Греция и другие Европейские страны, но каждый хотел завоевать свою территорию. И это неудивительно сколько там полезных, богатых ископаемых находится на полуострове. Там рождается нефть и газ. Конфликты за этот Балканский полуостров не затихли и до наших дней.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.11.2017 16:44
0
Роль России в первой мировой войне была огромная, так как Российская империя была огромным государством, и благодаря своей громадной армии и флоту, а также экономическому потенциалу, империя играла одну из ведущих ролей в международной политике. Российская империя вступила в первую мировую войну согласно условиям международных договоров между странами, которые Российская империя заключила перед войной. Благодаря жизни и здоровью миллионов людей — граждан Российской империи, было подорваны военные силы Германии, Османской империи, Австро-Венгрии и буквально спасены европейские государства от еще большего разрушения и смерти их граждан, хотя может быть нежелание повтора последствий первой мировой войны, повлияло на всеобщее выступление широким фронтом против гитлеровского фашизма.
В первой мировой войне погибли миллионы людей, были задействовано промышленность многих стран и потрачено огромное количество их ресурсов, но одну из главных ролей в этой кровопролитной войне, выступала все-таки Российская империя с ее огромными ресурсами как человеческими, так и материальными
Комментарии (0)
Загрузка...
09.05.2020 14:23
0

Россия, которая сейчас могучая, мы бы ни когда не представили себе, что в во время первой мировой войны, была на грани вымирания, свое участие было представлено для становления военной силы, чтобы укрепиться, экономически.

Комментарии (0)
Загрузка...