Хочу служить в армии, а мама не разрешает. Что делать?

Мне 18 лет, учусь в колледже на 2-м курсе, хочу взять академический и сходить в армию, чтобы потом не париться, доучившись в колледже сразу пойти в институт. Мама против, Отец за. Как убедить маму?
18.12.2016
1303
Ответы на вопрос
19.12.2016 23:35
+1
Хорошо, если миссию по убеждению мамы возьмет на себя отец. Так как он — более значимая фигура в вашей семье и его слова будут иметь более весомое действие. Но и этого может оказаться мало. Нужно привести настолько неоспоримые веские аргументы в пользу армии, что у мамы просто не останется сомнений в правильности решения. Аргументы, типа, хочу в армию в 18 лет, потому что не хочу попасть туда в 25, когда 18 летние салаги будут стебаться надо мной. Или аргументы, типа, чтобы потом не париться. Категорически не принимаются.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.12.2016 23:48
+1
Понять Вашу маму можно, она очень переживает за Вас, тем более в случае, если в семье один ребенок. Многие наслышаны, какие истории происходят в армии. Вполне возможно, что Вас могут направить против Вашего желания в «горячую» точку, где идет самая настоящая война и есть реальная угроза жизни. Задумайтесь сами…
По закону мама не может Вас вот так просто не пустить в армию. Есть военкомат, призывная комиссия. Если Вас сочтут годным для службы в армии, это не сможет ее остановить. Интересный случай, обычно от армии стараются откупиться и не служить. Против Вашей воли Ваша мама не сможет сделать так, чтобы Вы были признаны не годным к службе.
С мамой лучше не спорить, не ругаться, а попытаться спокойно поговорить. Объясните ей подробно свою позицию, лучше вместе с отцом, который Вас поддерживает. Пообещайте, что будете ей звонить при каждом удобном случае.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.12.2016 11:37
0
Для мам мы навсегда останемся маленькими детьми, сколько бы лет нам ни было. Важно объяснить маме, что вы уже взрослый совершеннолетний ответственный человек, способный самостоятельно принимать важные решения. Можно аргументировать тем, что среди своих сверстников вам тяготы армии будет проще перенести, чем когда вокруг будут пацаны намного младше вас (разница в возрасте гораздо острее чувствуется когда вам двадцать).
Если папа вас поддерживает, стоит попросить его о помощи, потому как мама, скорее всего, послушает такого же взрослого, чем своего ребенка.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.12.2016 22:55
0
Я думаю, что тебе нужно взвесить нужно ли это тебе. Все таки к армии нужно относиться серьезно. Если ты действительно решил для себя, что это для тебя, что ты готов к этому, тогда поговори еще раз с родителями. Докажи им, что твой выбор правильный, приведи доводы в пользу своего выбора. Как по мне, то армия идет только на пользу молодым людям, поэтому отец тебя и поддерживает наверное. Тебе уже 18, я думаю ты способен принимать решения, главное помнить, что ответственность за них тоже будет лежать на тебе.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.12.2016 17:49
0
Мне кажется что маму переубедить не получиться. Это же мама ей трудно вас отпускать. Вы уже взрослый и вправе решать за себя сами. А мама привыкнет, и потом все равно вас поймет и поддержит. Скажите ей что если вас заберут в армию после института, то у вас к тому времени уже могут появиться дети, семья. И что потом. Мне кажется она задумается над этим.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.12.2016 18:38
0
Во-первых, маму вряд ли получиться убедить, так, как на то она и мама, что боится за своего ребёнка. Во-вторых, вы уже совершеннолетний и разрешение родителей не требуется для того, дабы пойти на срочную службу. Но, второй вариант маму очень сильно расстроит.
Чтобы мама приняла нейтральную позицию и хоть не одобрив ваш выбор, по крайней мере была не против, аргументируйте свой выбор тем, что ваш отец служил и дед служил и ничего страшного не произошло. Служба родине в рядах вооруженных сил страны — это, как обязательный долг каждого мужчины.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.12.2016 00:06
0
Последнее слово в каждой семье должно быть за отцом. Так как он скажет, так и будет. Армия однозначно делает лучше человека, она укрепляет не только физический его стан, но и моральные качества. Только здесь можно испытать себя на живучесть и на характер. Думаю, отец поддержит ваш выбор и много чего расскажет о своей службе.
Комментарии (0)
Загрузка...