Какие профессии наиболее перспективные в Украине?

Платный вопрос
10.09.2017
587
Ответы на вопрос
17.11.2017 12:15
0
Многих людей волнует вопрос какие профессии наиболее перспективны в том, или ином регионе, и нужно ли переквалифицироваться, чтобы трудоустроиться на работу?
По последним данным на Украине, как и во всех других регионах, ощущается острая нехватка программистов, людей с инженерными профессиями, которые стали «не нужны» в начале 90х.г.
А сейчас, с ростом иностранных инвестиций в экономику Украины, катастрофически не хватает молодых кадров с ВУЗовским образованием, которые бы знали современные технологии, и владели двумя иностранными языками.
Также в условиях «строительного бума», в большинстве городов некому работать в проектных организациях, не хватает архитекторов, и людей строительных профессий имеющих базовое образование.
Если взять сферу торговли, и тут ощущается не хватка менеджеров по продажам, торговых агентов, клерков по вводу информации, переводчиков восточных языков.
В настоящее время почти в каждой отрасли Украины можно найти вакансии на которых нет специалистов из-за того, что их не готовит ни одно учебное заведение.
К примеру: Финансовый консультант, эта профессия требует гибкость мышления, аналитический склад ума, и способность грамотно реагировать и принимать решение связанное с финансовыми изменениями в компании.
В обязанности консультанта входит разработка программ инвестирования, налаживания связи с банками, и прогнозирование финансового курса. Многие компании не могут найти нужного специалиста с опытом работы которые требуются во всех компаниях, а их практически нет.
Наиболее полную «картину» можно составить если проанализировать внутренний рынок профессий по Украине, которые нуждаются в наиболее востребованных кадрах.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2018 21:50
0
Багато писать не буду…
Якщо руки на місці — все що зв'язано з транспортом зараз високо цінується.
Якщо краще працюєш головою — Web — дизайн, програміст.
І саме головне, робота повинна подобатись тобі — від роботи. яка не подобається тобі толку ніякого і грошей також…
Вибір за тобою…
Комментарии (0)
Загрузка...
18.05.2019 23:56
0
По моему скромному мнению, стране нужны IT-шники и очень сильно. Но не обычные программисты, которые будут работать «на отвали» на аутсорсе (выполнение отдельных задач для других компаний), а которые будут создавать свои собственные, исключительно оригинальные продукты. Вечная проблема таких стран как Украина в том, что мы всё время создаем сырье, а не конечный продукт, и за это мы платим слабой экономикой, низким ВВП и невзрачными доходами. Так дело предстоит и в IT-индустрии, которой нужны не «рабы», которые просто выполняют команды, а свежая кровь, которая перевернёт эту галузь в стране. Безупречно перспективная сфера для всех тех, кто интересуется математикой и у кого развито логическое мышление. Если Вы из таких — то это ваш выбор.
Комментарии (0)
Загрузка...