Куда подать жалобу на жильцов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Живу в доме бывшего здания общежития в так называемой "Гостинке" коридор в мою квартиру заставлен ящиками, в которых другие жильцы хранят все возможные овощи.

Подскажите, в какое ведомство написать жалобу, чтобы их наконец-то убрали?
26.03.2018
519
Ответы на вопрос
08.07.2018 13:39
0
Если с соседями не возможно мирно договориться, то нужно пригласить участкового для решения этой проблемы. Чаще всего, в его полномочиях входит навести порядок. Но, если соседи занимаются незаконным бизнесом, и хранят овощи, то тем самым создают антисанитарию.
В этом случае, достаточно написать жалобу в ЦГСЭН, на отсутствие санитарных норм. Эта организация находится в подчинении СЭС, и проводит проверки в кафе, столовых, точках общепита, включая и жилые дома где нарушаются нормы безопасности жизни.
Если овощи гниют, и начинают плохо пахнуть, то появляются мухи, тараканы, мураши. И если поступит заявление в это госучреждение, то они обязательно примут меры.
Но, существуют правила обращения которые нужно соблюдать. Анонимки не рассматриваются. И при написании жалобы, должны быть указаны: (Ф.И.О, адрес, описание ситуации, факты нарушения, подпись).
Комментарии (0)
Загрузка...