Ответы на вопрос
11.07.2018 11:25
0
Если вспомнить историю Станичного казачества, то они жили согласно Уставу о Сибирских Городовых Казаков утверждённого в 1822 г, и не имели права его нарушать.
В их обязанности входило: жить в станице, нести караульную службу, заниматься любыми промыслами и т.д. Но, что касается службы, то она была обязательной для всех, и не имела возрастных ограничений.
Казакам запрещено было переходить в другое сословие, или казачье войско, следовательно они не имели права добровольно отказаться от службы в войске потому, что полностью подчинялись Гражданскому ведомству.
Если взять наше время, то их полномочия несколько расширились, и казачьи дружины, патрулируют во многих городах России.
Ведут активную работу с призывниками, и разъяснительные беседы с нарушителями. Деятельность войскового казачьего общества регулируется Законом, где определены их права и обязанности включая мероприятия по ликвидации последствий от стихийных бедствий.
Но, патрульная служба не имеет право:

1. Требовать предъявить документы, и задерживать людей на улице.
2. Привлекать людей к административной, или уголовной ответственности.
3. Не превышать своих полномочий.

Таким образом можно сделать выбор, что казачье патрулирование фактически обязано обеспечить безопасность, и порядок во время проведения массовых городских мероприятий, но в отличии от всех других служб, они несколько уязвимы, и не имеют право применять силу, оружие, и т.д.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.09.2018 13:52
0
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала надо определиться про каких казаков идет речь? Судя по вопросу, речь идет не про настоящее время, и поэтому, надо понимать, что казаки в разный период истории проживали в разных местах (в Украине, Кубани, Турции на Кавказе и так далее) по разным своим законам и исполняли разные функции. В целом казаки были воинским формированием и их цель можно охарактеризовать как защиту населения и границ государства, поэтому казаки не имели права уклоняться от своих воинских обязанностей. Кроме того, как и в любом воинском формировании, казаки не имели права нарушать свои законы, дисциплину и ослушаться приказов старших по званию. Казаки везде себя считали отдельной элитой и могли не обращать внимание на власть в стране проживания, за что и поплатились своей свободой и в конце казачества, казаки уже стали просто армией и не имели права игнорировать распоряжений властей, нравится это им или нет.
Комментарии (0)
Загрузка...