Ответы на вопрос
16.06.2019 09:37
0
Профессия юриста — является самой популярной, и в учебное заведение очень сложно поступить из-за высокого проходного бала.
Специалисты этого направления:(адвокаты, прокуроры, судьи, нотариусы, юрисконсульты)обязаны в совершенстве знать законы, правовые нормы, и уметь их использовать при решении того, или иного дела.

Если рассматривать плюсы профессии, то она меня привлекает тем, что:
1. Данная профессия подходит всем людям с высокими интеллектуальными способностями, и хорошо развитым кругозором.
2. Юрист хорошо мыслит, и быстро принимает решение.
3. Большинство специалистов являются честными и неподкупными.
4. Юристы востребованы, и несмотря на высокую конкуренцию в этой сфере деятельности, они могут трудоустроиться на случай, хорошей подготовки и полученных знаний.
5. Заработок юриста напрямую зависит от его востребованности, и клиентов которые к нему обращаются. В среднем они получают от 20 до 70 000 руб.
6. Легче всего трудоустроиться преподавателем права, на эту вакансию постоянно требуются люди для вновь открывшихся учебных заведений.
7. Люди этой профессии имеют хороший карьерный рост при наличии юридического образования и связей.

Если рассматривать минусы, то я считаю, что:
1. В наше время, многие учебные заведения стали готовить юристов, и из-за большого их количества молодёжь без опыта работы не может трудоустроиться.
2. На случай работы следователем, человеку предстоит работать в режиме ненормированного рабочего дня, дежурствам по праздникам и выходным, и на высокую зарплату ему не придётся рассчитывать.
3. Юрист может работать во всевозможных гос.учреждениях и коммерческих организациях, но оплата труда везде разная.
Вывод: Профессия юриста уважаема, но она подходит не каждому, и чтобы получать хорошие деньги, нужно приложить максимум усилий.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2019 23:15
0
Юрист, это прежде всего не просто человек, а тот кто может обезопасить другого, зная законы которые необходимы для устранения беззакония. Плюсом является его зарплата, что он нужен в обществе, чем лучше он защищает чем выше он оценивает свою работу. Недостатком является то, что такой человек ходит под риском жизни, советуя другим он может угораздить в смертельную опасность из за не выигранного дела тем человеком который к нему обратился. так же он находится постоянно в психическом и стрессовом напряжении которое ему приносит клиент рассказывая о своих проблемах.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.09.2019 21:53
0

Кто не знает всех нюансов профессии юриста, то думает, что это прям хобби и любимое занятие.

Нам показывают в фильмах юристов, как образованных и умных, которые знают все на зубок законы. В реальности ситуация выглядит совсем иначе.

Да, я не спорю, есть юристы, которые достигли очень много как в профессиональной сфере, так и в материальной. Но только они знают, какой ценной им это досталось.

У меня юристом работает племянница, то сама знаю, как иногда ей тяжело и морально и физически. Но не так все печально, профессия имеет и свои положительные стороны.

Эта профессия, которая никогда не оставит человека голодным, своими знаниями, он даже в самые трудные времена, заработает на кусок хлеба с маслом.

Плюсы:

  • Высокая зарплата. Поэтому многие абитуриенты выбирают юридические факультеты.
  • Статус.
  • Профессия престижна и звучит гордо.
  • Карьерный рост возможен всегда.
  • Можно открыть собственную юридическую контору и оказывать услуги населению.

Минусы:

  • Очень нервная работа. Клиенты – это живые люди со своими «мухами».
  • Много работы с бумагами.
  • В начале работы тяжело из-за отсутствия практики.
  • Неадекватные клиенты.

Поэтому каждый решает сам, стоит ли обретать данную профессию. Если минуса не пугают, тогда вперед.

Комментарии (0)
Загрузка...