Ответы на вопрос
25.11.2014 18:18
0
Мыть голову, чисто по принципу гигиены, нужно каждый день. Ну или через день, если не получается в какой то день. Если вы будете редко мыть голову, то у вас появится сначала лёгкая чесотка в голове. У вас будут не приятные ощущения, как буд то, кто то лазит у вас в голове. Волосы станут жирные и будут выглядеть как прилизанные.
Доктора рекомендуют мыть голову каждый день. И расчёсываться чаще, чтоб голова дышала под волосами.
Если вы не будете мыть голову, то могут завестись гниды и вши. Так что я думаю что один раз в день можно выделить времени, чтобы помыть голову.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.11.2014 21:38
0
Говорят, если мыть голову каждый день, начнут выпадать волосы. Я в это не верю. А если кто так считает — можно параллельно мыть голову укрепляющими для волос средствами, чтобы быть спокойнее. Если мыть голову реже одного раза в день, человек имеет совсем другой вид, менее опрятный. В зимнее время вы всегда можете одеть шапку, и разницы не будет видно.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 11:34
0
Я считаю, что голову нужно мыть примерно через день. Но условия разные. Если, например, человек ежедневно пользуется укладочными средствами (гель, мусс, пенка, лак для волос, воск), то конечно мыть нужно каждый день. Если волосы жирные, то их тоже нужно мыть каждый день. Так же частота мытья зависит от кожи головы и вообще личных ощущений.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 13:01
0
Мыть голову надо по мере загрязнения. Советую не мыть голову каждый день. Девушки, которые думают, что тем самым они делают своим волосам только лучше, — глубоко ошибаются. Так, вокруг каждой волосинки существует защитный подкожный жир. И когда на этот защитный слой каждый день воздействуют агрессивные химические шампуни, то эта защита работает в несколько раз сильнее и интенсивнее, железы выделяют большое количество жира, и как результат уже к вечеру наши волосы становятся жирными и неопрятными. Если же не можете мыть голову через день, то хотя бы подбирайте мягкие шампуни, так как шампуни для жирных волос действуют на кожу головы очень агрессивно. Сухие волосы рекомендуется мыть два раза в неделю. Смешанный тип также рекомендую мыть мягким шампунем, а минут за 15 до мытья на сухие кончики увлажнять специальными маслами для волос.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 14:54
0
Голову мыть нужно каждый день, это ваша личная гигиена, нужно следить за собой, что бы потом у вас не было проблем из здоровьем, во первых подберите себе средство для головы, это шампуни, гели, и так далее. Вы должны переживать за ваше здоровье. если не мыть вообще голову, то это может привести к всяким болячкам, вшам.

И вообще, если не мыться, то как вы тогда будете гулять с другими людьми, вы не сможете толком познакомится с человеком, потому что от вас будет неприятно пахнуть, от вас люди будут жахаться. Лучше мойтесь, и тогда у вас не будет проблем, не с головой, и волосами, и вообще из здоровьем.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.12.2014 17:03
0
Это всё очень индивидуально, зависит от структуры и типа волос, от кожи головы. Жирные волосы нуждаются в мойке гораздо чаще, чем сухие. Некоторые советуют, чтоб не так загрязнялись волосы, походить с немытой головой дольше обычно, но это уже кто как сможет. Человек должен всегда хорошо выглядеть, от него должно приятно пахнуть, особенно от женщины, и как неприятно видеть прекрасный пол с засаленной головой. Напрашивается вопрос, неужели в 21 веке нет воды в доме, или 15 минут для приведения себя в порядок. Может частое мытье и портит волосы, но лучше уж использовать дорогие шампуни и бальзамы, народные маски и кондиционеры, нежели выставлять себя посмешищем. Если ваши прекрасные волосы будут немного здоровее, но засаленные, какой в этом толк. У кого-то прическа остается в нормальном виде и 3-4 дня, кому-то в силу особенностей своего организма приходится мыть каждый день, и ничего в этом страшного нет, главное всегда выглядеть аккуратно. Если вы боитесь испортить волосы, купите себе ухаживающие средства и масла, или изготовьте их в домашних условиях.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.03.2015 12:30
0
Очень человек интересуется вопросом «Как часто нужно мыть голову?». Что я могу сказать, да, когда голова помыта, мы чувствуем себя намного увереннее и свежее. Но мыть голову каждый день не рекомендовано. Ну конечно же этот процесс индивидуальный для каждого, то настолько часто нужно мыть голову зависит от жирности и структуры волос. Если у вас длинные волосы, то вы наверняка сталкиваетесь с проблемой когда корни вроде жирные а кончики сухие и ослабленные, в таком случае советуют использовать сухой шампунь. Но мы должны знать, что мытье волос, их травмирует, потому что разрушает цементирующий компонент. Профессионалы рекомендуют мыть голову шампунем всего 2 раза в неделю. А еще лучше готовить шампунь и маски для волос в домашних условиях. Очень хорошо воздействуют на волосы яйца, репейное масло, горчица сухая, кефир, желатин и еще много всего. Если у вас быстро загрязняются волосы не спешите их мыть каждый день, можно просто менять прически, например сделать высокий хвост, заплести красивый «колосок» или же тот самый пучок на макушке головы. Надеюсь мои советы кому-нибудь помогут)
Комментарии (0)
Загрузка...