Ответы на вопрос
30.09.2019 19:28
0

Нам всем кажется, что мы правильно моем голову, но оказывается это совсем не так. Поэтому поводу есть очень хорошие советы, которыми делюсь с вами.

Мыть голову нужно тогда, когда хорошо видно, что волосы грязные, а не так как советуют остальные. Ведь грязь, которая собралась возле корней прядей, это почва для размножения разнообразных бактерий. Ну и кожа головы тоже не дышит.

Перед тем как мыть, расчешите волосы. Наилучшая температура для мытья – 40-50 градусов. Шампунь сначала льем на руку и вспениваем, дальше на локоны. Моем, как будто мы делаем массаж, это очень полезно для кровообращения, что отражается на росте волос.

Если моете голову каждый день, то достаточно одного нанесения шампуня.

Смывать шампунь лучше всего прохладной водой, это делает волосы блестящими.

После мытья, волосам нужен уход. У каждой женщины есть свое подходящее именно ей средство, начиная от маски и заканчивая спреем.

Если волосы сильно повреждены, то лучше использовать маску для восстановления. Но в целях профилактики, ее наносят пару раз в неделю.

Бальзамом можно пользоваться каждый день.

Если волосы вы подвергаете термообработке, то желательно использовать термозащитный спрей.

Будьте красивыми!

Комментарии (0)
Загрузка...
01.10.2019 14:05
0

Ежедневно, наши волосы нуждаются в деликатном очищении из-за пыли и загрязняющих веществ, летающих в воздухе, которые оседают на волосах и впитываются как губка.

Чтобы вернуть им соответствующий вид, желательно за волосами тщательно ухаживать делать массаж, и наносить питательные маски.

Но, если нет на это времени, то нужно придерживаться простых правил, которые помогут вернуть волосам ухоженный вид. К примеру:

  • Вода для мытья волос должна быть кипячённой, или фильтрованной, для избежания попадания хлора.
  • Шампунь нужно подбирать по типу волос, а не по её стоимости.
  • Дорогие шампуни имеют густую консистенцию, и их нужно разбавлять водой в соотношении 1:1, и распределять по всей длине.
  • После нанесения мыльной основы корни волос массируют, и только потом смывают.
  • Заключительным этапом служит ополаскивание: лимонной или уксусной водой, чаем, или же травяным отваром.

Вывод: Чтобы волосы оставались блестящими и красивыми, необходимо заботиться о них на протяжении всей жизни, и смачивать волосы отваром приготовленным из смеси коры дуба, и шелухи репчатого лука.

Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2020 01:10
0

Правильное мытье головы начинается с расчесывания сухих волос перед самим душем. Хорошо смачиваем волосы водой и наносим небольшое количество шампуня на корни и аккуратными массажными движениями вспениваем его. Постарайтесь чтобы пена была только на прикорневой и корневой зоне волос, с короткими волосами будет сложнее но все таки попытайтесь. Хорошо промойте водой, пена смываемая водой очистит от грязи кончики ваших волос, не нужно тереть волосы как половые тряпки, просто аккуратными движениями промываем их от пены. Если чувствуете, что волосы еще грязные промойте их шампунем второй раз.

После этого аккуратно вытираем волосы от лишней влаги, не нужно сильно их тереть, когда уберете лишнюю воду с волос наносим кондиционер или маску (не наносить на корни волос), продержите указное время на упаковке и также аккуратно промойте ваши волосы. Если у вас длинные волосы то не закручивайте их в полотенце это только повредит им, с короткой стрижкой можно за это не волноваться.

Во время мытья волос не забывайте что высокие температуры пересушивают волосы и вредят корням, но также не нужно смывать шампунь с корневой зоны холодной водой, не забывайте что там находится кожа головы и ей не нравятся слишком высокие или низкие температуры, лучше используйте теплую воду. А вот для кончиков наоборот будет полезно резкое изменение температур но только с теплого к холодному. Горячая вода только пересушит ваши волосы так, что ее лучше не использовать. Пользуйтесь советами.

Комментарии (0)
Загрузка...