Ответы на вопрос
23.09.2019 10:33
0

Причин может быть много. Но самые главные — генетика и нервы. То, что заложено природой в генах человека, то, что досталось наследственно — никакими лекарствами и методами не исправить. А вот меньше брать в голову, дабы избавить себя от поседения и выпадения волос — вполне нам под силу. Смотрите на мир и на проблемы попроще. Мир меняется, проблемы исчезают.

Комментарии (0)
Загрузка...
24.09.2019 22:14
0

Волосы могут выпадать по разнообразным причинам.

Основные из них:

  • Низкий иммунитет. В женщин после родов сильно выпадают волосы. А также когда ослаблен организм. Мужчины, которые переболели простудными (инфекционными) заболеваниями, тоже могут терять волосы, вплоть до облысения. В этом случае нужно обязательно проконсультироваться с доктором.
  • Нехватка железа. В основном много теряют железа женщины во время «критических дней», и те, которые придерживаются диеты. Люди при этом испытывают: сонливость, общую слабость. Чтобы пополнить запасы железа, нужно пропить курс витаминов, кушать продукты, содержащие железо.
  • Выпадение волос может быть из-за приема лекарственных препаратов. Как только вы прекратите курс лечения, волосяной покров начнет восстанавливаться.
  • Нарушения гормонального уровня в организме. Волосы выпадают при несбалансированном гормональном фоне. Нужно посетить эндокринолога. Проверить щитовидную железу.
  • Инфекционные заболевания кожи (себорея, дерматит). Их обязательно нужно лечить, лишь потом заняться восстановлением волос.
  • Авитаминоз. Нужно питаться сбалансированно и правильно. Чтобы в организм поступали все необходимые микроэлементы и витамины.
  • Последствие стресса. Нужно успокоится чаем из мяты или мелисы. Ну и хорошенько отдохнуть и выспаться.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2019 16:53
0

Если посмотреть на многих актёров: Дмитрия Нагиева, Гошу Куценко, Брюса Уиллиса, то все они лысые.

По статистике 80% мужчин страдают этой проблемой, и выпадение волос начинается в молодом возрасте. Если детально разобраться в причинах такого явления, то можно выделить следующие факторы:

  • Генетическая предрасположенность т.е если у папы с мамой была такая же проблема, сын обязательно это унаследует.
  • Патологический процесс. Достаточно понаблюдать за выпадающими волосками, и если у основания имеется светлая луковица, значит имеется сложная задача которую нужно решать.
  • Инфекции и хронические заболевания. Простудные заболевания включая воспаление лёгких, бронхит и т.д приводит к массовому выпадению из-за приёма медикаментов.
  • Гормональные изменения, нарушения эндокринной системы, авитаминоз, ЖКТ, истощение организма также приводит к массовому выпадению.
  • Плохое питание, стрессы, отсутствие гигиены.

Установить причину выпадения волос можно только после обследования у врача. Пациенту назначают курс терапии и миноксидил, в качестве стимуляции волосяных луковиц. А также, могут быть прописаны инъекции в кожу головы, в качестве дополнительной стимуляции.

Комментарии (0)
Загрузка...
17.07.2020 23:22
0

Причин может быть очень много. Возможно какой то гормональный сбой. А может быть это какая то болезнь. Обязательно нужна консультация врача, если выпадение началось внезапно. Бывает конечно мы сами виноваты. Допустим если часто делать причёски, это вредит волосам. Я одно время работала в элитном магазине и требовали прям безупречную причёску. Я каждый день спала на бигудях. В итоге у меня волосы прядями начали выпадать. Еле смогла привести в порядок. Так же после родов у меня жёстко выпадали волосы. Факторов может быть очень много. Начинайся пользоваться специальными средствами против выпадения волос. Так же есть специальные масла, кремы. Все это действительно помогает в комплексе. Так же если есть возможность, волосы нужно чуть укоротить. Коротким волосам легче, они не такие тяжёлые. Главное не опускать руки и все поможет. Я это точно знаю, так как в своё время думаю лысой буду. Залысины появились. Но я смогла вылечить волосы, причём недорогими средствами. Поэтому удачи и терпения в этом нелегком деле!

Комментарии (0)
Загрузка...
20.11.2020 23:42
0

Часто выпадение волос это большой стресс организма, который луковицы волос воспринимает как чужеродность, выталкивая с кожного покрова. Бывает после рождения ребенка или во время беременности, кормления грудью. Тогда это есть не хватка витаминов в организме. Как бы то не было не стоит расстраивается, необходимо пройти диагностику своего организма.

Комментарии (0)
Загрузка...