Химия на волосах, какие плюсы и минусы?

Платный вопрос
21.08.2017
691
Ответы на вопрос
26.10.2017 22:21
0
Если имеется в виду химическая завивка волос, то лично я плюсов не вижу. Мне кажется, в настоящее время ее делают только пенсионерки на короткую стрижку. В моде давно естественные, прямые волосы. Большинство девушек носит прически именно из прямых волос. Химическая завивка волос- это мода 80-90-х годов, когда были в моде пышные начесы на голове. Тогда даже парни делали химическую завивку.
Из явных минусов такой завивки это пересушивание кожи головы и волос. Если химикат для завивки передержать на волосах, они становятся как пакля. Восстановить их сложно. Нужно ждать, пока отрастут волосы.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.11.2017 06:48
0
Химия одна из самых популярных способов химической завивки, при которой можно получить роскошные кудри на два-три месяца использования, и сохранить причёску.
Если мастер выполнил химию правильно, то причёска легко укладывается на мягких и тонких волосах, и пышно выглядит.
Не смотря на то, что сейчас рекламируют большое количество названий хим.завивки, но их всего два (щелочная и кислотная).
Щелочная химия — хороша тем, что её выполняют на непослушных тонких волосах которые плохо поддаются завивке, и кудри держатся очень долго. Эту химию применяли со времён наших бабушек, и она совсем не утратила свою актуальность. Завивка получается тугой и плотной, но при этом кудри такие мелкие, что напоминают «барашка».
Единственным минусом этого перманента является состав, и структура волос, если выполнить её на жёстких волосах, то на голове образуется «непослушная копна», которую нужно будет постоянно мыть бальзамом ополаскивателем, и каждое утро укладывать на крупные бигуди.
Кислотная химия — значительно уступает в качестве. Такая завивка менее прочна и рассчитана на месяц, после чего её нужно делать заново. Но, плюсы её в том, что она не «портит» волосы как щелочная.
Во всём остальном химия различается по формату бигудей и составу лосьона.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.02.2019 17:12
0
Химия на волосах это конечно красиво. Сейчас делают её очень хорошо и качественно. Можно выбрать любые по размеру локоны. Я люблю как девушки делают мокрый эффект. Смотрится очень классно. На вид очень здорово смотрится. Красота это плюс конечно. Но то, что портится волосы от неё это большой минус конечно. Их потом после химии приходиться долго восстанавливать. Использовать разные маски и увлажнители для волос. Я давно хочу химию, но мне нельзя так ака у меня волосы осветлённые. Мастера не разрешают. Бояться, что волосы выпадут совсем :) У меня есть выбор либо блондинкой ходить с прямыми волосами либо с тёмными и с химией. А вообще круто когда химия утром встал и ничего делать не надо с волосами расчесался и пошёл.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.09.2019 22:08
0

Многие женщины, мечтающие иметь вьющиеся волосы, делают химическую завивку. Но эта процедура имеет свои недостатки и достоинства. Давайте разберёмся подробно.

Плюсы прически:

  • Сделать такую прическу стоит женщинам, живущим во влажном климате. Кудряшки не испортятся даже под дождем. А от сделанные с помощью бигудей и плойки, распадутся.
  • Укладка волос делается намного быстрее.
  • У кого жирные волосы, то химия их подсушит.
  • Жиденьким волосам она даст объём.
  • Прическа будет иметь хороший вид длительное время.

Также такая прическа имеет свои недостатки:

  • После завивки, даже самой щадящей, волосы все равно испытывают стресс. Поэтому после нее нужно лечение и постоянный уход. Бережное расчесывание и укладка.
  • Если будите делать щадящую химию, то такая прическа долго не продержится.
  • Нужно будет покрасить волосы, так как после данной процедуры теряется немного прежний цвет.
  • Более сильного ухода будут требовать локоны, если вы живете в сухом и жарком климате, что плохо сказывается на волосах.
  • Если возникнет желание изменить прическу, то это произойдёт не так быстро, как бы вам хотелось.

Поэтому если вам захотелось химии на волосах, хорошенько взвесьте все плюсы и минусы прически. Так как избавится от нее не так уж легко.

Комментарии (0)
Загрузка...