Ответы на вопрос
09.12.2014 15:37
0
Требовать повышения зарплаты на работе это вполне закономерное требование, но, этот вопрос необходимо поднимать, во первых вовремя, ну, то есть в нужное и правильное время, а во вторых, имея для этого веские основания. Но, давайте разберем все по порядку. Вы уже долгое время работаете в компании или на фирме, вас очень ценят и уважают, но не подкрепляют это все материальными ценностями, или же совсем наоборот, вы работаете не так уж давно, но уже успели заключить ряд выгодных сделок или подписать несколько договоров, которые принесли хороший доход компании, одним словом, вы, как квалифицированный специалист за короткое время добились потрясающих успехов и не хотите, чтобы благодарность руководства выражалась только на словах. В общем, я думаю, что у каждого человека наступает такой момент, когда он ощущает, что давно перерос свою заработную плату. И вот наступает момент, когда нужно дать понять своему руководству, что вы хотите повышения зарплаты, но, скромность, застенчивость, или просто незнание как это правильно сделать держат вас на месте.

Так вот, если у вас значительно повысился объем работы или у вас кардинально увеличились должностные обязанности — тогда смело можете идти к своему начальству и просить повышения заработной платы. Вы этого заслуживаете вполне. Ведь изначально, надо обосновать руководству свои требования, и обосновать правильно. Если вы начнете давить на жалость, плакаться на судьбу и говорить о кризисе в стране, это никакого результата не даст, потому что это ваши личные проблемы. Запомните, что обоснования от вас должны исходить либо рыночные, либо управленческие. Например: по анализу рынка, специалист моего уровня получает столько то… Или: по сравнению с прошлым годом, мой профессионализм вырос на столько то, я делаю то-то, или отвечаю за то-то… Для полного укрепления своих позиций, советую вам пройти несколько собеседований и запастись хорошими результатами, и уже потом идти к начальству, что бы руководитель понял, какого специалиста он может потерять. Ну и напоследок, ваш разговор должен быть пропитан смелостью, настойчивостью и уверенностью в себе, а отказ вами должен восприниматься, как путевка в будущее. И не забывайте, все, что ни делается — делается к лучшему!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.02.2015 20:47
0
Сейчас кризис так сказать, многие фирмы и предприятия сокращают свой штат, поэтому думаю сейчас не самое лучшее время для того, что бы требовать повышения работы. Но, а если с вашей организацией все хорошо, никого не сокращают и вы считаете, что за свою труд вы получаете недостаточную награду, то нужно просить повышения. Если вы выполняете много функций на работе и достаточно важный кадр, то вам должны это повышения дать, потому что вы его заслужили, но есть опасность, что вам скажут, что никакого повышения либо вообще покажут на дверь и скажут не нравиться, никто никого не держит. Нужно подловить время, что бы руководитель был в настроении, просить также стоит когда какая — то важная сделка состоялась, когда вы что — то сделали важное на работе именно тогда нужно подходить с таким вопросом к своему руководству и говорить, что мне нужно повышение.
Комментарии (0)
Загрузка...