Ответы на вопрос
01.04.2015 20:36
0
Для того что бы быть космонавтом или стать им вам нужно иметь 100% здоровье, не бояться высоты. Возраст до 33 лет. После не принимают. Иметь высшее образование. Сейчас будущих космонавтов обучает Ракетно-космическая корпорация Энергия и Российский государственный научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина. Также необходима физическая подготовка. Космонавтом может быть человек который умеет плавать, бегать, кататься на лыжах. Вес у человека должен быть 50-90кг рост 190см.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 02:35
0
Нужно для начала иметь стремление и призвание стать космонавтом. Когда то в далекие СССР, когда спросишь мальчишку, кем он хочет быть, он всегда гордо ответит — космонавтом. И это их детская мечта. Сейчас же, что бы стать космонавтом нужно иметь идеальное здоровье, что дано не всем. Редко встретишь человека, у которого железное и крепкое здоровье. Но для космонавта очень важно быть абсолютно здоровым. Еще очень важное правило и значение имеет физическая подготовка, и она должна быть на высшем уровне. Будущий космонавт должен уметь не только бегать, но и отжиматься. Хорошо бы тренировать свой вестибулярный аппарат, так как это тренировка для хорошего результата может длится годами.
После проверки своего здоровья нужно получить образование. Нет такой профессии, как космонавт, но стать им может и летчик и медработник и инженер. Оканчивать нужно вуз такой, как МГТУ им. Баумана, МИФИ, МАИ, МФТИ.Это технические вузы, которые находятся в России. Раньше, при СССР в космонавты выбирали лучших летчиков, но и после стало ясно — нужны и врачи и инженеры в космосе.
Учится очень трудно, сложности будут преследовать на всем пути получения образования. Отбор пройдут только самые лучшие и с хорошей выдержкой.
Комментарии (0)
Загрузка...