Ответы на вопрос
05.08.2014 21:40
0
Еще в древности люди заметили, что небесные тела перемещаются в космосе с определенной периодичностью. Легче всего было наблюдать чередование света и темноты, связанное с восходом и закатом солнца. Этот цикл видимого движения Солнца получил название \«сутки\». Люди не смогли не заметить, что и форма Луны периодически меняется. Продолжительность цикла этих изменений — 29.5 дня или 1 месяц. Чередование сезонных перемен в природе навело на мысль о том, что можно измерять более длительные периоды времени. Однако традиция выделять такой временной период, как семидневный недельный цикл, связана не с наблюдением за небесными светилами, а с еврейским обычаем соблюдать субботу — день отдыха — каждый седьмой день. Деление дня на 24 часа, часа на 60 минут и минуты на 60 секунд было заимствовано, вероятно, у жителей Вавилонии. Точкой отсчета часовых поясов является Гринвичский меридиан. На циферблате некоторых часов — 24 деления, обозначающих часы. 09.00 соответствует 9 часам утра, а 16.00 — 4 часам дня. Такая система не позволит перепутать утренние и вечерние часы.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.10.2014 18:58
0
Что такое сутки знают даже дети. Сутки, это когда планета Земля делает один оборот вокруг своей оси. Также сутки это единица измерения времени. В сутках всегда двадцать четыре часа. Еще говорят: помни, сын, запомни, дочь, сутки — это день и ночь.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.10.2014 18:22
0
Сутки — это временной промежуток. Он равен одному обороту нашей планеты вокруг своей оси. В сутках 24 часа, другими словами сутки — это один прожитый день на нашей планете.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 18:16
0
Всем известного определение суток, как времени в 24 часа, за которое наша планета делает полный оборот вокруг своей оси. Кроме этого слово «сутки» широко используется в уголовном кодексе для определения наказания. Например, «15 суток заключения за хулиганство». Тут «сутки» не обязательно 24 часа. Если нарушителя посадили к примеру в два часа дня, то в 12 ночи будет считаться, что сутки он уже отбыл наказание.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 18:31
0
Сутки — это единица измерения времени, эквивалентная одному обороту земного шара вокруг своей оси. В законодательстве, административном и дисциплинарном в вооруженных силах, сутки — это форма наказания правонарушителя за его проступок. В этом ракурсе сутки (или количество суток)- это время пребывания нарушителя под арестом.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2014 17:17
0
Почему-то большинство смотрят поверхностно на этот вопрос. Да, сутки это один оборот Земли, да, сутки это 24 часа, да, это один прожитый день.

Но можно взглянуть на данный вопрос более широко. Сутки это еще очень удобная «единица измерения». Например в сутки человек спит столько-то часов, потребляет столько-то жидкости и т.п. Благодаря расчетам, сделанным за сутки можно подсчитать перспективы. Например завод выпускает в сутки 10 т. продукции, допустим, посреди месяца случилось что-то и вся продукция забракована. Благодаря суточным расчетам можно посчитать сколько будет выпущено продукции до конца месяца, каковы потери и т.п. Разница между часовым расчетом следующая. Ну вот, например, работник А пришел на работу, ему потребуется 8 часов заниматься физическим трудом. Соответственно в первые часы он будет работать лучше, чем в дальнейшее время и т.д.

Таким образом, для меня лично, сутки это та минимальная единица измерения, с помощью которой можно производить любые подсчеты на будущее, что является необходимостью.

Пы.Сы. еще это трек группы «Мосты» (не шедевр музыкальной индустрии, конечно).
Комментарии (0)
Загрузка...