Как опубликовать свою книгу?

Здравствуйте, мне 14 лет и я пишу книги. Мне хотелось бы их опубликовать, чтобы их читали. Мне бы хотелось чтобы мои умственные труды оценили люди. Я пишу книги. Хочу простой совет. Где и как их опубликовать? Возможно ли это?
06.02.2015
907
Ответы на вопрос
06.02.2015 22:58
0
Это очень трудоемкий процесс! Как правило все писатели отправляют свои рукописи в разные издательства. Есть и такие, которые уже пишут книги или рассказы на заказ. Если вы раньше никогда не публиковали свои «шедевры», то начало уж точно будет не легким! Как правило хорошие издательства не рискуют брать на себя обязательства и публиковать произведение малоизвестного автора. Поэтому шансы опубликовать свою книгу за чужой счет почти равны нулю. Я так понимаю, если вам 14 лет, то денег на публикацию «за свой счет» у вас нет!!! Самый альтернативный вариант продвигать ее в просторах интернета. Для этого нужно издать книгу в электронном виде. Сейчас существует много сайтов, где можно размещать собственные публикации. Не редко за такое размещение тоже придется платить, но уже не такую большую сумму. Если ваши работы действительно достойные, то вас могут заметить и предложить сотрудничество. Так что варианты есть, а какой вам подойдет больше, решайте сами :)!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2015 22:40
0
Легче опубликовать книгу в электронном варианте, чем в бумажном. Хотя, если вы живете в большом городе, то можно найти издателя, который оценил бы ваш труд и помог его опубликовать. Но нужно иметь большое терпение, чтобы выслушивать все замечания и рекомендации к исправлению. Сейчас существует много электронных изданий. Ищете их, знакомьтесь с условиями для авторов и пробуйте опубликовать свою книгу.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.02.2015 17:59
0
Чтобы опубликовать книгу надо решить две задачи: первая — издать или напечатать книгу, и вторая — донести напечатанную книгу до читателя. Первая задача решается легко. В условиях рыночной экономики, в которых мы пребываем, издать книгу очень просто при наличии денег. Любая типография с удовольствием за деньги сделает это. Деньги можно накопить, заработать, взять в долг, найти спонсора, взять кредит, продать, что-нибудь и так далее. В конце концов книгу можно напечатать и переплести самому при большом желании. Для этого все необходимое можно купить в магазине.
Вторая задач намного сложнее. Как вы понимаете заставить людей покупать вашу книгу и читать ее невозможно. Поэтому необходимо провести широкую рекламную кампанию, чтобы рассказать потенциальным читателям о вашем произведении и заинтересовать их. И тут опять нужны деньги, но гораздо большие, чем требовались на издание. Поэтому попробуйте сначала познакомить народ с вашим произведением в интернете, отслеживая количество заинтересовавшихся. Это позволит вам определить примерно круг будущих читателей, и определиться с возможностью печатного издания.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.02.2015 19:20
0
В блогах Гугля проще всего, нажал на кнопку и готово, только нужно разбить на абзацы.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.02.2015 04:28
0
Любой писатель, прежде чем написать книгу, тренируется на статьях. Будут ли читать его статьи.

Если да, то можно переходить к более серьёзным трудам.
Здесь уже было сказано, что можно начать написание своей книги с ведения своего блога.

Ну а если уж невтерпёж, и хочется поскорее узнать мнение о своём сочинении, то для этого в интернет есть специальный ресурс: «Самиздат».
Именно там и пробуют силу своего пера молодые авторы.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 17:07
0
Это здорово, что в свои 14 лет Вы уже пишете книги! Я тоже пишу, поэтому неплохо разбираюсь в этом вопросе. Опубликовать книгу можно несколькими способами. Во-первых, для начинающего писателя прекрасная возможность опубликоваться — Интернет. В Интернете множество сайтов, которые публикуют работы литераторов (например, Общелит, Самиздат и т.д.).Можно также создать свою группу в соцсетях или даже свой, собственный сайт. Свои литературные труды можно предложить для публикации в местные СМИ — газеты и журналы, которые издаются в вашем регионе. Можно создать электронную книгу, которую также разместить в Интернете. Если речь идет о «бумажном» издании книги, то проще и реальнее всего опубликовать книгу за свои собственные средства. Договор на издание книги за счет издательства заключают только с теми авторами, произведения которых заинтересуют издательство. Но, в принципе, и это тоже возможно, если автор пишет талантливые произведения.
Комментарии (0)
Загрузка...