Ответы на вопрос
16.05.2015 14:36
0
Сказка «Как отважный рубль хитрого доллара победил» повествуем маленьким читателям об исторических фактах происхождения рубля и доллара, как они вели войну между собой. В книге описывается страна мелочей, где ее обитателями являются денюжки, которые живут в кошельках, копилках, автоматах для кофе.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2015 09:28
0
Эта книга знакомит детей с системой финансов. Читатель может узнать, как вообще появились деньги, как появился наш рубль и его соперник — американский доллар. Все это носит несколько сказочный характер, потому что книга предназначена для детей. Но взрослые без труда разглядят иронию автора, например, когда он рассказывает, как на Руси назначали государственного казначея. Тут явно чувствуется влияние Салтыкова-Щедрина, что-то похожее есть и в его сказках.
Автор приводит разные исторические примеры, связанные с темой денег, чтобы читателям было легче понять и запомнить самые важные моменты.
В принципе, книга «Как отважный рубль хитрого доллара перехитрил» должна показать детям, как работают деньги, что такое курс валют, почему и как он меняется. И еще дети должны увидеть, что наш рубль самый лучший и самый сильный, то есть дети должны гордиться своей страной, где такой сильный рубль.
Вот только в жизни, к сожалению, все совсем не так. Пока рубль теряет позиции, причем давно и стабильно. Наверное, трудно будет убедить детей, что наш умный и хитрый рубль когда-нибудь все-таки победит своего соперника.
Автор высказал свою точку зрения как смог, а уж читатели будут делать свои выводы.
Комментарии (0)
Загрузка...