Ответы на вопрос
21.07.2019 14:20
0

В наше время, большинство людей попадают в «долговую яму» по своей же собственной глупости, и у них не хватает средств существования, чтобы погасить свой долг.

Но, если реально оценивать свои шансы, то нужно выписать на бумаге (кому, сколько и за что Вы задолжали). В какие сроки обязались вернуть. Если долг связан с банковскими кредитами, то здесь без вариантов, нужно отдавать всё, что получаете.

А если задолжали соседям, родственникам, друзьям, то нужно:

  1. Продать ценные вещи, чтобы не заставлять людей ждать.
  2. На случай, если есть свободная комната, пустите квартиранта.
  3. Подработка никогда не помешает. Не отказывайтесь ни от какого заработка который вам предлагают.

Если кредит достиг максимального уровня, и его требуют погасить, тогда лучше воспользоваться рефинансированием кредита(перекредитованием).

Вариант не очень хорош, но всё таки он помогает выиграть время, и позволяет взять новый кредит, чтобы рассчитаться со старым.

Преимущества такого варианта в том, что можно сэкономить на сроках и выплатах, и всё просчитать.

В кредитном договоре, будет указана процентная ставка и сумма ежемесячного платежа.

Некоторые банки при определённых условиях снижают ставку по заявлению клиента, поэтому нужно узнать все условия такой уступки.

Если ни один из вариантов Вам не подходит, тогда нужно воспользоваться процедурой банкротства. По закону она может длиться до десяти месяцев, но при этом несостоятельный человек (банкрот) будет освобождён по денежным обязательствам.

Комментарии (0)
Загрузка...