Ответы на вопрос
18.02.2015 16:31
+1
Как-то раз мы с мамой уехали отдыхать, а кактусы оставили на папу. Приехали, а кактусы цветут! Мы его спрашиваем, что ты делал, они ведь раньше никогда у нас не цвели, а он говорит, ничего не делал, вообще о них забыл, впервые за все время полил, когда вы позвонили что возвращаетесь. А еще их нельзя трогать когда они собираются цвести, особенно передвигать или поворачивать.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.02.2015 00:21
0
Кактусы любят солнце и свет, много, много света. Самое лучшее место для них это подоконник, окно ближе к солнцу. Многие предпочитают ставить кактус возле компьютеров, якобы они принимают на свою поверхность излучение монитора, но чтобы ваш помощник был здоров и жив, ваше рабочее место должно быть ближе к окну. Кактусы не любят слишком много воды, лучше не долить, чем перелить. Земельная смесь кактуса, должна состоять из земли и промытого песка в равных частях. Обязательный дренаж, это воздух для любого растения. Можно добавить любое удобрение специальное для кактусов. Пересаживать кактус нужно в том случае, когда ему мало пространства в родном горшке. Старайтесь при пересадке вынуть кактус вместе со всей землей целиком, что бы лишний раз не травмировать здоровое растение. При пересадке берите горшок просторней, он не нуждается в малюсеньких горшках. Если будет хорошо развит корень и плод будет здоров. Надо место что бы корню было где разгуляться. Пересаживать можно в любое время года и даже тогда когда они цветут.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.02.2015 20:07
0
Кактусы не слишком привередливые, точнее они вообще не привередливые, если брать в сравнении с орхидеей, то этому растению по сути особо ничего не нужно. Многие не любят кактусы из – за того, что они колючие, но мне кактусы нравятся особенно когда они цветут, их цветы достаточно нежные и красивые. Кактус люби солнце и конечно же он любит свет, естественно, что лучшее для него место для него, это там куда попадает солнечный свет и солнечные лучи, естественно подоконник достаточно хорошее место для этого растения, особенно если у вас солнечная стороны. В большом количестве воды растение не также не нуждается, поэтому заливать и часто поливать его не стоит, это не тот случай. В горшке у него должна быть земля и песок в равных пропорциях. В общем кактус это настоящая места, ведь ему не нужно много внимания, много воды и много энергии на него тратить не нужно, это растение растет само по себе и не привередливое. Но когда кактус цветет, то это поистине прекрасное растение, цветы его прекрасны и нежны.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 01:24
0
Кактусы на самом деле волшебные растения. У меня на подоконнике было 3 горшка с ними. И зацвели через 8 лет, когда я выходила замуж. Да на самом деле кактус-растение не прихотливое, но несколько правил надо знать. Грунт для посадки должен быть рыхлым, чтоб пропускал воздух и воду. Кактусы просто обожают слабокислую почву, можно добавлять в грунт листовой перегной. Воду надо брать теплую. Так как кактус -растение пустынное, но поливать их надо очень редко 1-2 раза в неделю. Не в кое случае вода не должна попасть на стебли. Если в доме прохладно, то поливка отпадает сама собой. Так же если есть желание, можете делать подкормку раз в месяц-два.
Как видите ничего сложного нет в уходе за кактусом. Желаю успехов в ваших начинаниях.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 15:07
0
Кактусы — очень благодарные растения:) Даже за малейшую заботу о себе они отблагодарят сочной зеленью, а частенько и диковинными цветами. У меня они растут на подоконнике уже лет с 30. Окно выходит на юго-запад. Да, свет они любя, и его тут предостаточно. А вот что касается земли и методов полива ничего особенного я к ним не применяю. Земля у меня обычная, которую можно купить в любом супермаркете. Внизу горшка дренаж из керамзита высотой на одну четверть горшка. Вообщем, как и у других моих растений. Поливаю я их нечасто — немного реже, чем другие растения. Горшки у меня керамические, поэтому мне легко определить — полностью ли просохла земля: стучу по горшку — если звук звонкий, а не глухой, то земля высохла и пора поливать. Зимой реже поливаю. А по поводу того, как лить воду вообще не парюсь — лью и сверху на них — заодно пыль смывается. Вот скажите-ка мне, кто утверждает, что нельзя лить на само растение — я понимаю, что в пустыне — дожди — редкость, но если дождь уже линул, то льёт он на само растение сверху, потому как кактус зонтик не припас для такого случая:) И вот 3 кактусам уже 30 лет, они огромные, выглядят отлично. Многие друзья меня уламывали подарить кактусы им. Но нет:) Единственное, конечно, не надо лить сверху на них воду, когда солнышко светит на них прямо — надеюсь, все знаете закон физики, что капля воды может послужить линзой и сконцентрировать солнечные лучи, которые вызовут ожог растения в том месте. И ещё не жалею горшков — по мере надобности пересаживаю во всё большие горшки. Вот такие основные мои принципы ухода за этими красавцами.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.05.2015 21:51
0
Кактусы – это очень неприхотливые растения, в этом их огромный плюс и, наверное, любят их во многом благодаря этому. Виды их различаются, но для всех можно одинаковые закономерности в уходе выявить. Грунт у них должен быть рыхлым, чтобы воздух сквозь него проходил как можно легче к корням кактуса. Также хорошо смешать землю с песком и перегноем. Только нужно не забыть и дренажный слой предусмотреть – корни не должны находиться в воде. Так как кактусы медленно растут, можно их и не пересаживать. По поводу полива, он должен быть приближен к родным для кактусов пустынным условиям – быть редким и обильным. Воду для полива лучше через фильтр заранее пропустить. Поливать растения лучше в вечернее время, а зимой, особенно если в помещении прохладно, поливать как можно реже, а вот весной и летом полив должен быть регулярным. Удобрения специальные для кактусов можно добавлять в почву раз в месяц, как цветущим растениям, так и нет. Если вы хотите, чтобы кактус зацвел, есть смысл поместить его в более тесный горшок. Лучше всего цветут молодые растения.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.05.2015 20:22
0
Кактус наверное один из самых неприхотливых цветков, У моей мамы наверное кактусов штук пять как минимум и каждый год а иногда через год они нас радуют своим цветением. Самое большое количество цветков которое у нас было то это девять цветов на одном большом кактусе. Кактус как и орхидея цветет тогда когда у них засуха поэтому единственное правило за уходом так это не заливать его постоянно, он этого не любит и постепенно начинает от большого количества воды гнить изнутри. А так по свету он тоже не прихотлив некоторые считают что нужно ставить кактус около компьютера, считается что он может забирать то не нужное нам облучение от компьютера, но на сколько эта теория правдива не знаю, но вот у нас они стоят у окна на подоконнике и всё с ними в порядке. Так что если заводить кактус то лучше обычный, так как вот про остальных прибывших с разных стран Я Вам не подскажу а вот они могу возможно быть и прихотливы к чему то. Лучше ещё раз перед покупкой расспросить продавца о прихотях выбранного Вами кактуса.
Комментарии (0)
Загрузка...