Ответы на вопрос
17.02.2015 21:12
0
Наличие дома кошки, когда женщина в интересном положении, может очень повлиять на здоровье будущего ребенка. Кошки являются носителем такой страшной болезни, как токсоплазмоз, которая для самих кошек, когда они заражаются, не является опасной и ни как не проявляется, а будущая мамочка, ухаживая за кошкой (особенно уборка ее туалета) может заразится и тем самым нанести вред ребенку, который внутри нее развивается. Если женщина заразилась токсоплазмозом в первом и втором триместре, то это может спровоцировать выкидыш или смерть. А у рожденного ребенка возможно появление врожденного токсоплазмоза, который проявит себя в психическом развитии плода (отсталость в развитии), возможны поражения нервной системы, сердечно-сосудистой, желудочно-кишечного тракта. У ребенка может быть поражение головного мозга. Но такой диагноз, как токсоплазмоз, еще не означает, что надо делать аборт, есть такие случаи, когда кошка живет в семье очень давно и даже если переболела токсоплазмозом и заразила человека, то у него спустя полгода — год вырабатывается иммунитет к этой болезни и когда наступает долгожданная беременности ни мамочке ни будущему ребенку уже ничего не угрожает. Могу посоветовать тем, кто планирует беременность, для начала сделать анализ крови на антитела к токсоплазмозу, а потом уже смотреть есть иммунитет к этой болезни или нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.02.2015 13:43
0
Сейчас выпускается много книг о беременности, родах… Авторы, чтобы привлечь внимание именно к своей книге, начинают выискивать все новые и новые страшилки о беременности. Почитаешь иногда такие книги и приходишь к выводу: чтобы с беременной ничего не случилось и она родила здорового малыша, нужно сидеть всю беременность в инкубаторе и ни с кем не общаться! Да, кошка может беременную женщину заразить очень нехорошим вирусом — токсоплазмозом и ребенок, если женщина заболеет, может родиться больным или не родиться вообще. Но все мы в детстве гуляли во дворах, в садиках, играли в песочницах, в которые писали и какали бездомные кошки больные токсиплазмозом (частое заболевание у кошек) и скорее всего все уже переболели токсиплазмозом в детстве (протекает бессимптомно) и выработали иммунитет на всю жизнь. А значит, наличие кошки в семье беременной не представляет никакой опасности, конечно, если у беременной нет аллергии на кошачью шерсть и у кошки нет глистов. Но если Вы все-таки переживаете по поводу своего питомца, то сдайте анализ крови на наличие у Вас антител к токсиплазмам. Есть антитела — смело гладьте своего пушистого любимца. А если вдруг нет антител (что маловероятно), а кот заразный, то отдайте своего кота на время беременности родственникам. Потом заберете!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2015 09:58
0
Существует множество болезней, в данном случае у кошек, передающееся человеку, но в основном это грозит детям, так как дети любят животных и не соблюдают мер предосторожности. На сколько я знаю — это в основном паразиты, которым могут заразить человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 11:58
0
Я думаю если в доме есть какое либо животное, то вероятность того что у ребенка вылезет аллергия на шерсть значительно снижается, так что я мне кажется что ничего страшного в том что дома живет кошка нет.
Комментарии (0)
Загрузка...