В какое время года лучше играть свадьбу?

Говорят, что не во все года можно играть свадьбу, правда ли это? И как вы считаете какое время года идеальное для подобного мероприятия?
17.02.2015
1115
Ответы на вопрос
19.02.2015 01:58
0
Однозначно поздняя весна, замечательная погода все зеленое, красота + ко всему тепло )
Комментарии (0)
Загрузка...
19.02.2015 20:14
0
Ну вообще то существуют такие года когда не рекомендуют играть свадьбу, это високосный год, еще есть год вдовы и вдовца, но почему нельзя непонятно, есть много семей которые играли в эти, так сказать «плохие годы» и очень счастливо живут долгие годы, есть и те, кто сыграл свадьбу в нужные годы и через некоторое время разошлись да к тому же еще разошлись не самым лучшим способом. Вообще считаю, что есть такие моменты когда нужно играть свадьбу к примеру невеста беременная, и не хочет рожать своего ребенка в не брака, что же ей теперь делать, ждать несколько лет, становится матерью одиночкой, потому что год не подходящий. Точно также о временах года, можно играть в любое время, если люди пришли уже к тому что готовы жить вместе и любить друг друга всю жизнь, то связать себя узами брака они могут как летом и весной, так и осенью и зимой и ничего в этом плохого нету. Часто слышу что многие хотят играть свадьбу летом, но это и понятно, тепло, светит солнышко, но ведь главное что бы семья хорошая вышла, некоторые осенью делают потому что продукты дешевые и прочее. Я вот считаю, когда решили сыграть свадьбу тогда и нужно играть и не откладывать в долгий ящик свой счастливый момент. Если есть любовь то она есть и летом и зимой.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 23:04
0
Лучше всего играть свадьбу летом или весной, главное чтобы было тепло и не было ветра и дождя. Плюс в том что невесте будет удобнее с выбором платья, по желанию можно сделать выездную церемонию, где нибудь в лесу или у озера будет очень красиво смотреться) Так же более яркими и интересными можно сделать фотографии, и удобнее конечно же будет для гостей) А хотя это личное дело каждого кому больше нравиться солнышко, кому желтые листья а кому и пушистый белый снежок ))
Комментарии (0)
Загрузка...
23.02.2015 04:45
0
На Руси были традиции играть свадьбу весной или осенью.
Весной играют свадьбу на «Красную горку».

Осенью в сентябре, после сбора урожая.
При выборе дня свадьбы ещё учитывалось, когда родится ребёночек.
Лучше чтобы ребёночек рождался весной, тогда его первые дни будут тёплые и светлые, а значит, у него будет много здоровья.

Значит, свадьбу лучше играть осенью, а к весне ждать ребёночка.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 15:23
0
Существуют определенные народные приметы на этот счет, чаще всего они связаны с земледельческим типом общества: так, многие до сих пор придерживаются приметы «в мае жениться — всю жизнь маяться», а между тем, связано это всего лишь с тем, что в мае в большинстве регионов шла активная земледельческая пора, и было попросту не до свадеб. Точно также и осенью, когда в самом разгаре уборка урожая.
В современном обществе нет особого смысла придерживаться каких-то примет, лучше просто выбирать для свадьбы то время, которое вам нравится. Летом проще всего благодаря теплой погоде, можно устроить необычную выездную свадьбу на природе или на даче, на берегу водоема и т.д. Но и зимой есть немало возможностей для проведения необычного мероприятия. Если же вы планируете обычную свадьбу в кафе или ресторане, то время года не столь важно, разве что для уличных фотографий лучше подойдет теплая погода без дождя и ветра.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 11:45
0
Лет так 25-30 назад, особенно в селах оптимальным вариантом считался октябрь — ноябрь, так как большинство мужчин было занято в сельском хозяйстве: весной как выехал в поле и так до самой осени — образно говоря. А после уборочной всегда уже назначали свадьбу: урожай убран, все созрело — поспело, мясо есть, все свое собственное, особых затрат не требуется. Что же касается нынешнего времени, то оптимальным, как мне кажется с июня по октябрь. Опять же уже фрукты и овощи есть и цена радует. Свадьбу можно отгулять хоть на свежем воздухе, хоть на теплоходе по реке — тут как фантазия разыграется. Фотосессию и видеосъемку организовать можно замечательно: или в свежей зелени расцвета лета, или в ярких оттенках осени. У нас с мужем свадьба была в августе, как раз начинали желтеть поля, мы выезжали на фотосессию в пшеничное поле, очень красиво получилось. У всех друзей и знакомых свадьба тоже была в летний период.
Есть периоды когда нежелательно играть свадьбу — это: церковный пост; в мае — «маяться будешь», но это мало кого останавливает; в высокосный год нельзя — мы поженились в високосный год, живем как и все другие, поженившиеся в другие годы. Поэтому только влюбленным решать что для них оптимальнее, лишь бы жилось в любви и понимании…
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 14:36
0
По моему мнению, идеальным временем года для свадьбы является лето. Отличная погода, море фруктов, больше возможностей и вариантов празднования. Наряд невесты так же выбрать легче, так как подойдёт любое платье, не надо дополнительных накидок или мехов, не надо заморачиваться с обувью. Не нужно переживать за то что гости замерзнут, машина испачкается, а обувь промокнет. Можно устроить свадьбу на открытом воздухе, на теплоходе, снять коттедж, или отправится вместе с гостями на дачу. В общем летом можно сыграть как дорогую и шикарную свадьбу, так и очень бюджетную, не потеряв при этом красоты и радости события. Цены на многое летом дешевле.
По приметам хорошим знаком считается если во время свадьбы пойдёт дождь, тогда лучше выбирать осень, по старым поверьям она и является лучшей порой для свадеб. Так же приметы предостерегают от свадьбы в мае, всю жизнь будете маяться.
А вот свадьба зимой мне кажется как минимум дорогой и не удобной. На прогулке можно замерзнуть, обувь на каблуке может оказаться не удобной и холодной, сложно подобрать платье и накидку, фото могут получится не удачными, да и погода может совсем испортится.
Но всё же главным считаю любовь и желание пары поженится, тогда абсолютно не важно какой бюджет, какая погода и время года, в любом случае событие будет счастливым, как для молодых, так и для гостей.
Комментарии (0)
Загрузка...