Как отбелить одежду?

Как правильно отбеливать белую одежду, не повредив ткань?
21.02.2015
1503
Ответы на вопрос
23.02.2015 13:20
+1
Белые вещи, красивые, они очень красиво смотрятся, к тому же существуют так называемые дресс-коды, когда сотрудник обязан ходить в белой блузке или рубашки, вообще белый верх, черный, смотрится очень элегантно. Белую блузку или же постельное белье ил же скатерть, конечно же можно отбелить специальными чистящими средствами, но использовать бытовую химию не обязательно можно все это сделать дома из подручных средств. К примеру светлую блузку можно отбелить при помощи соды или перекиси водорода, для этого примерно в два литра горячей воды стоит налить ложку перекиси водорода и столько же соды, оставить белую вещь примерно на 10 минут, можно помешивать, чем горячее вода, тем меньше стоит держать вещь в этом составе, если же вода не слишком горячая, то можно оставить блузку на 20 минут, после чего ее можно достать и высушить, подобный состав очень хорошо выводит желтые пятна с белых вещей, да и вообще пожелтевшая вещь после этой процедуры становится светлой и красивой. Еще я использую белизну просто наливаю немного белизны в воду и оставляю на некоторое время вещь в белизне, затем просто стираю ее обычным способом, вещь становится ярче и светлее, пятна практически все выводятся.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 18:56
+1
Отбеливать вещи должна уметь каждая хозяйка, особенно если в вашем гардеробе и гардеробе вашего мужчины полно белых рубашек и блуз. К сожалению, если постоянно стирать вещи в стиральной машинке и при этом даже использовать отбеливающий порошок, одежда все равно рано или поздно потемнеет. К тому же, сейчас все специальные отбеливатели стоят не малых денег. Выход с положения есть! Например, моя мама, отбеливает вещи нашей семьи при помощи обыкновенной марганцовки. Для этого она добавляет ее в кастрюлю с кипяченой водой, только марганцовки не должно быть много, она должна лишь слегка окрасить воду. Дальше нужно добавить туда же 200-250 грамм стирального порошка и поместить в этот раствор белые вещи. Только они должны быть чистыми (предварительно постирать их). Накрывает кастрюлю с одеждой пакетом, что бы создать эффект бани и оставляем это в покое до полного остывания воды. Затем хорошо полоскаем наши блузки и рубашки, можно использовать ополаскиватели для приятного запаха, и отправляем вещи сушиться. Эффект, сразу могу сказать, просто потрясающий. Вещи как новые и, кстати, это метод отбеливания, совсем не вредит ткани. Иногда моя мама еще использует «синьку», когда полоскает вещи. В большой миске растворяет «синьку» (только не переборщите, что бы не покрасить ваши вещи в синий цвет) и полоскает там одежду. После того, как она высохнет, на солнце, есть ели заметный голубоватый оттенок, который ей очень нравиться, да и мне, в принципе, тоже!
Комментарии (1)
Загрузка...
15.05.2015 10:21
+1
Я отбеливаю обычным дешевым отбеливателем. Растворяю в теплой воде, хорошенько размешиваю. Потом замачиваю вещь на 10-15 мин. Только вещь обязательно должна быть чисто-белого цвета. Если есть другие цвета, то вся краска разъесться и можно испортить вещь. Через 10-15 минут немного потереть. Обязательно надеть перчатки. Потом хорошо прополоскать. Т.к. будет сильный запах хлорки, лучше вещь прополоскать еще в ополаскивателе
Комментарии (0)
Загрузка...