Ответы на вопрос
02.10.2019 00:10
0

Если ваши кроссовки куплены за бешеные деньги, а значит они хорошего качества, то можете смело, не боясь, отправлятьсвою обувь в стиральную машину. Ничего с ней не случится. Дешевая обувь, как правило, быстро расклеивается и стиральная машина не годится для стирки обуви.

Комментарии (0)
Загрузка...
03.10.2019 12:02
0

Если не жалко кроссовки и стиральную машинку, то в ней можно стирать абсолютно всё. Рекомендаций может быть множество, но если логически подумать, то:

  • Кроссовки при многочисленных вращениях деформируются.
  • Не вся обувь отличается хорошим качеством, и нет гарантии что они попросту не развалятся.
  • В большинстве обуви есть приклеенные светлоотражатели, поролон, который в любой момент может оторваться и попасть в фильтр, или же застрять в насосе, и в этом случае, стиральную машинку придётся отправить в ремонт.
  • Почти все кроссовки при стирке теряют первоначальную форму, а это значит, что поместив их в стиралку, можно получить другой размер.

Вывод: Стиральную машинку нужно беречь, а для обуви применять традиционный тазик с любой мыльной основой. Перед погружением обуви в воду, нужно очистить её от грязи, растереть щёткой с порошком, смыть остатки песка, и только после этого приступить к стирке стелек и всего остального. Кроссовки желательно не сушить на батарее, а на резиновом коврике.

Комментарии (0)
Загрузка...
03.10.2019 22:48
0

Так как кроссовки часто грязнятся, их необходимо чистить как снаружи, так и внутри. Снаружи сделать это просто, но как почистить внутреннюю часть.

Много кто придумывает различные приемы, но можно же все упростить и постирать их в стиральной машине.

Кроссовки можно и нужно стирать в стиральной машине, только нужно знать, как это правильно сделать, чтобы не повредить обувь.

Стирать рекомендуется качественные кроссовки, чтобы не было надрывов, разных наклеенных элементов.

Перед загрузкой в машину, удалите разного рода загрязнения с подошвы.

Вынимаем шнурки и стельки. Их тоже можно отправить стирать в автомат.

Обувь помещаем в специальный мешок для стирки таких изделий, чтобы не нанести вред технике.

Оптимальная температура для стирки должна быть не выше 40 градусов.

Если ваша стиральная машина имеет программу «стирка обуви», то вам повезло. Если такой программы нет, тогда включаем деликатную стирку.

Темные кроссовки лучше стирать жидким порошком, так как он не оставляет разводов.

Режим отжима нужно выключить, так же и режим сушки вам не нужен. Все это может деформировать обувь.

После завершения процесса, кроссовки нужно еще и правильно высушить. Делать это можно вблизи отопительных приборов, откинув язычок. Если это лето, то сушим на открытом воздухе, но без попадания прямых солнечных лучей. Также во внутрь кроссовок можно положить чистую бумагу, которая вберет в себя лишнюю влагу.

Комментарии (0)
Загрузка...