Ответы на вопрос
28.02.2015 20:36
0
Вообще ранее считалось, что рожать вообще стоит до 25 лет, поэтому возраст с 20 до 25 наиболее оптимальный для рождения первенца. Но, сейчас существует тенденция рождения ребенка ближе к тридцати годам, а может и позже, потому что люди желают сначала реализоваться в карьере и прочем, а уже потом осознанно рожать детей. Но, если со здоровьем все хорошо то можно рожать и сорок лет, а вот если здоровья нету, то нужно как можно быстрее это все проводить. Да и вообще некоторые актрисы в 45 первенца рожают и все у них хорошо, а у некоторых и в 20 не выходит родить здорового ребенка. Все дело в проблемах с экологией, в том, что многие делают аборты это вообще трагедия, потому что по молодости, по глупости делают аборт, а затем всю жизнь страдают, потому что для женщины не испытать счастье материнства это настоящая трагедия, для любой женщины в ней это природой заложено. А вообще я согласна, что рожать стоит скорее всего с 23 до 30, потому что к этому возрасте не только со здоровьем все хорошо, но и морально человек уже созревший, он осознанно приходит к материнству. В общем по мне это оптимальный возраст для рождения ребенка и вообще для брака также если честно мне так кажется. Так что именно в этом возрасте стоит заводить серьезные отношения и рожать в конечном итоге детей.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 17:51
0
Совершенно не поздно родить первый раз в тридцатилетнем возрасте. Хотя врачи утверждают, что это опасно для женщины, но это — не факт. Всё зависит от организма женщины. И в тридцать лет порой рожают гораздо удачней, чем в двадцать лет. К тридцати годам женщина морально созревает для рождения ребёнка, она опытна и более приспособлена к жизни. Она самостоятельна, решительна, осознана и ответственна. Но это моё утверждение о тридцатилетнем возрасте не означает, что я против другого возраста. Рожать хорошо и в двадцать лет, когда физических сил и выносливости у женщины побольше. Просто я начала с тридцатилетнего возраста, чтобы могли сравнить эти периоды и не торопиться с таким важным делом, как рождение ребёнка. В двадцать лет сил больше, но ещё нет финансовой стабильности, возможно вы ещё учитесь и не поступали куда-либо работать, а без стажа потом трудно устроиться, да и лучше уходить в декрет с какого-нибудь места работы.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 10:34
0
Думаю, что оптимальный возраст женщины для рождения ребенка — 25-27 лет. Конечно же, речь идет о первом ребенке. В этом возрасте женщина давно сформировалась в физиологическом смысле, но кроме этого она становится зрелой в плане психическом и нравственном. В 25-27 лет у молодой женщины появляется свой жизненный опыт, она сделала свои выводы по многим жизненным вопросам. В этом возрасте большинство женщин перестают быть эгоистками и готовы заботиться о другом существе.В этом возрасте женщина становится на ноги в плане социальном. Обычно к 25 годам женщина получает образование, находит работу и может самостоятельно содержать себя и своего ребенка(в наше время ненадежных мужчин и частых разводов это очень важно).Если женщина способна самостоятельно заработать на хлеб, то это значит, что она не пойдет делать аборт по причине зависимости от кого-то.
Конечно, все это я написала о среднестатистической женщине. Но в жизни все не так однозначно, а скорее и чаще всего — индивидуально. Бывает, что и в 25-27 лет женщина остается эгоисткой, привыкшей жить в свое удовольствие. И в то же время бывают случаи, когда в 16 лет девушка является достаточно зрелой в психологическом плане для того, чтобы растить будущее поколение.
Возраст — не главное. Главное, чтобы ребенок был рожден от большой любви и воспитывался в любви.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2015 08:09
0
Если доверять исследованиям ученых, то самым лучшим возрастом девушки для рождения первого ребенка, является период с 24 до 27 лет. Но если смотреть по статистике — то рожают и девочки до 20, и женщины после 30, при этом у всех здоровые детки и никаких осложнений. Поэтому, на мой взгляд, каждый организм индивидуален и сказать с точностью, что именно этот год самый лучший для всех, нельзя. Конечно слишком ранняя беременность трудна с психологической точки зрения, а очень поздняя опасна для здоровья. Поэтому исходя из всех рожавжих подруг, могу сказать что от 22 до 30 вполне оптимальный возраст для рождения первого малыша.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 01:46
0
Разве ребенок спрашивает у любви, когда ему появиться на свет? Верно подмечено, женщина может родить в любом возрасте, тут за все отвечает ее чувство любви к мужу и желание родить малыша. Моя жена родила мне дочь, когда ей было уже 37 лет. И ничего, сейчас моя дочь очень смышленая барышня, судя по возрасту и ее словам. Так что возраста не столь важен и никто не спрашивает, когда рожать. Вы можете встретить того, единственного и в 45 и что? Вы откажете любимому в его желании иметь сына?
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 12:25
0
Это очень сложный вопрос. В наше время есть множество факторов влияющих на то, когда родит женщина. Как ни странно но самый первый — благосостояние. Многие в наше время гоняться за деньгами, стремятся заработать как можно больше денег, а детей откладывают на потом. Это не совсем правильно. В физиологическом вопросе все обстоит не так. Женщина после 25 лет уже является старородящей. Таким образом самый хороший диапазон 20-25 лет. Беременность лучше переносится в более молодом возрасте (имею ввиду первую беременность). Не так ощутим токсикоз, организму легче справляться. Более молодые мамы быстрее приходят в форму после родов. Риск возникновения патологий, в том числе наличия у ребенка синдрома Дауна, намного меньше. Опять же это все не точно, но примерно так. Женщинам стоит задуматься ведь в наше время даже в молодом возрасте не всем девушкам удается забеременеть, что уж говорить о 30 годах!
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 11:07
0
Всегда считалось, что самым оптимальным возрастом для рождения ребенка считался от 20 до 25 лет, якобы организм женщины уже созрел, женщина здорова, активна. Таким образом, меньше риск возникновения осложнений во время вынашивания малыша и больше вероятности что ребеночек родится здоровым. После первой удачно беременности, рождение следующего ребенка рекомендуют не ранее чем через два года, чтобы организм женщины полностью восстановился, окреп и она снова смогла родить здорового малыша. Но загнать в особые рамки разве возможно человека. Сейчас не факт, что в возрасте 20-25 лет каждая девушка, женщина, может стопроцентно сказать что она здорова.
У меня первый ребенок родился в 23 года, беременность прошла замечательно, без токсикозов и осложнений. В роддоме среди рожениц, в палатах где лежала, я была самая младшая, другим от 26 и выше. Кто-то занят был карьерой, у кого-то были проблемы по здоровью. Вот и оптимальный возраст. А со второй беременностью спустя 4 года, организм отдохнул, я здорова — хоть в космос, муж аналогично, из больниц не вылазила, родила в 27 лет и опять же я практически самая молодая. Оптимальный возраст для рождения определить сложно, то ли экология такая, то ли продукты, частые стрессы или все вместе, но женское здоровье стало хуже.
На мой взгляд оптимальный возраст для рождения ребеночка от 24 до 27 лет.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 11:26
0
На определение оптимального возраста для рождения ребенка может влиять два основных фактора – биологический и социальный. Первый, естественно, связан с возрастом и по рекомендациям врачей, да и из общих соображений, это двадцать-двадцать пять лет. В это время организм девушки полностью развит и готов к вынашиванию малыша и при этом девушка, как правило, еще не успевает обзавестись какими-либо хроническими заболеваниями. Да и роды проходят обычно легче в этом возрасте, и энергии полно для последующего ухода за малышом. Не хватает, обычно, только материального достатка и психологической готовности. А вот они обычно приходят не ранее тридцати лет. К этому времени у женщины и работа есть хорошая, с которой спокойно можно уйти в декрет, и жилье собственное, и накопления для того, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым и не думать, как на одно пособие прожить. Но здоровье уже может быть менее крепким, да и когда ребенок подрастет справляться с ним будет сложнее. Поэтому в идеале нужно учитывать оба эти фактора и найти между ними какую-то золотую середину. По моему мнению, это как раз двадцать семь – тридцать пять лет. А сложности со здоровьем поможет преодолеть позитивный настрой, уверенность в завтрашнем дне и большое желание иметь ребенка.
Комментарии (0)
Загрузка...