Ответы на вопрос
07.03.2015 16:54
0
Все зависит только от вас! Мне например ходунки очень помогали. Я могла забрать ребенка на кухню, сама готовила кушать, а сын спокойно бегал по кухне. Ребенку это очень интересно, так он познает мир. Когда ребенок уже становится на ножки очень тяжело его водить туда сюда, спина потом просто ужасно болит. А ходунки в этом деле спасают. Ребенок держится за них и спокойно ходит по дому. Поэтому я за ходунки. Кто то говорит что неправильно потом ребенок развивается, но думаю это все ерунда. Ребенок же не целый день в ходунках проводит, максимум час или чуть больше. И то не сразу час, а по чуть чуть целый день. Поэтому для многих мамочек это спасение. Главное сделать максимально все безопасно. Ведь даже самые лучшие ходунки могут перевернуться, поэтому ковры желательно убрать. Так же острые углы лучше чем то прикрыть и еще все предметы вокруг лучше убрать. В общем ходунки не только полезная вещь, но и опасная тоже!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 08:59
0
Думаю что нужно, мне кажется в ходунках лучше развиваются мышцы ног, да и по дому легче работой заниматься когда ребенок в ходунках бегает.
Комментарии (0)
Загрузка...
Mia
08.12.2015 17:14
0
Многие мамы и папы спешат сделать свое чадо взрослее и сказать соседям, что наш Ванька уже В ПЯТЬ месяцев в ходунах бегает, а ваша Машка только в восемь месяцев поползла. Многие считают, что если ребенок в ходунах, то он позже начнет ходить, у него будет предрасположенность к искривлению позвоночник, развивается дисплазия…
Я хочу высказать свое мнение! Мне невролог говорила, что ходунки назначаются деткам по медицинским показания, отставание в развитии опорно-двигательного аппарата, ДЦП, нарушение в ЖКТ и другие.
Ходунки мешают развитию баланса, ребенок привыкает к тому, что постоянно подстрахован, он не упадет, но он не сможет согнуться и поднять упавшую игрушку.
Ребенок может не начать ползать (а ползать это самая необходимая стадия в развитии и укреплении скелета и мышц), потому что знает, что он полежит и его поставят в ходуны. Ребенок может начать позже ходить, потому что не будет уметь держать равновесие… Есть много ЗА и ПРОТИВ… решать только вам.
Лично мы прекрасно обошлись без ходунков, ползали по полу, поднимались у опоры, ходили за ручки. Острой необходимости в ходунках я не ощутила.
Комментарии (0)
Загрузка...