Какой бизнес можно придумать в офисе?

Как заработать, если есть офисное помещение и компьютеры?
13.03.2015
1844
Ответы на вопрос
13.03.2015 16:42
0
Я считаю, что для начала нужно выбрать сферу своей трудовой деятельности. Наличие в помещении подключенных компьютеров ещё ни о чём не говорит, их нужно использовать чтобы извлечь пользу. К примеру, можно организовать частное кадровое агентство помогая людям трудоустроиться на работу, для этого необходимо работать в тесном контакте со многими работодателями ищущими сотрудников для своего производства, или же искать работу для студентов на неполный рабочий день. Не так давно, одна моя знакомая открыла своё брачное агентство, где тоже понадобилось помещение с компьютерами куда нужно было вводить информацию по всем клиентам обращающимся в агентство. Вариантов очень много, и здесь главное зависит от того, чем человек хочет заниматься, если у него совсем нет никаких идей, и он пока находится в «поисках» себя самого, то помещение с оргтехникой можно сдать в аренду чтобы оно просто так не простаивало и приносило прибыль тому, кто его приобрёл.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.05.2015 19:37
0
Как вариант — предлагаю рассмотреть маленький бизнес по сдаче вторсырья, а точнее макулатуры.
Если в вашем офисе горы ненужных старых справочников, писем, дипломов и прочих документов (естественно не сверхсекретных, т.е. не подлежащих обязательному уничтожению) — соберите всю бумагу/картон/книги в большие коробки или просто перевяжите и вызывайте машину, чтобы все это забрали. Сейчас многие фирмы занимаются скупкой вторсырья. Представители приедут прямо к вам в офис, поднимутся на этаж, все взвесят и сами вынесут. И оплата за килограмм макулатуры у них намного выше, чем в маленьких пунктах приема вторсырья.
Единственное условие — количество собранной макулатуры должно быть не меньше двухсот килограммов. Менеджер такой фирмы заодно объяснила, как можно прикинуть на глаз, а достаточно ли макулатуры вы насобирали: 200 килограммов — это количество, которое разместилось бы под ооочень большим (начальственным) письменным столом.
В нашем корпусе несколько частных организаций, типография, институт, поэтому подобного вторсырья скапливается очень много и раз в квартал мы вызываем машину. А уж как употребить дополнительный доход, пусть даже маленький, всегда можно придумать.
А заодно вы сделаете доброе дело, ведь каждые 100 килограмм макулатуры спасут от вырубки дерево!
Комментарии (0)
Загрузка...
05.05.2015 20:05
0
Перечисленного уже немало для того, чтобы организовать свой заработок. Правда, без кадров, конечно, не обойтись, причем в идеале сотрудников должно быть столько же, сколько имеется компьютеров. Ну а на вопрос «чем заняться?» на ум сразу приходят несколько ответов:
1. Организация общественного доступа в интернет и предоставления компьютерных услуг.
2. Создание фирмы по написанию различного рода учебных работ.
3. Открытие автошколы.
4. Создание организации, занимающейся проведением бизнес-тренингов и семинаров.
5. Открытие «дочки» какой-либо сетевой компании, занимающейся банальными продажами.
Наверное, есть и еще варианты, но вышеописанные представляются наиболее легкодоступными в плане начала дела. Кроме того, расходы на них, по идее, не должны превысить 100-150 тысяч рублей, что делает реализацию этих бизнес-проектов доступных практически каждому предпринимателю!
Комментарии (0)
Загрузка...