Ответы на вопрос
20.03.2015 14:55
0
Вообще, танцы были придуманы, во время для исключительных ритуалов. Уже потом, танцы приобрели свое собственное место в искусстве. Как в народном, так и в других видах. Но можно предположить, что танцы не всегда были лишь ритуальными. Ведь люди в то время не могли быть такими замкнутыми, что даже просто не танцевали даже пот шум воды, под треск сучьев Людям всегда хотелось выплеснуть лишнюю энергию, как-то умиротвориться, и так далее. Тогда это были лишь движения, и имя у этих движений не было. Люди даже не осознавали нечего. Они просто двигались, прости под настроение. И нечего, это тоже были танцы. Соответственно, скорее всего, уже именно ритуалы были связаны с танцами, а не танцы с ритуалами.

Да и не все нынешние, да и прошлые ритуалы связаны с танцами. Возможно это была лишь попытка показать своим Богам *( либо иным покровителям), что у людей отличное настроение, поблагодарить за это. Либо просто целью было принести удовольствие своими танцами…

В современном мире, политика немного иная. Для танцев есть свой отдельный «уголок», профессиональные школы. Если спросить у учителей — хореографов, то они вряд ли скажут вам про то, что танцы — лишь часть ритуала. Даже в далекие времена, как я уже и упомянул — это был способ выплеснуть лишнюю энергию, развеселиться.

Каждый день придумывается новый вид, новый танец, в очень больших характеристиках. Любой танец можно придумать на ходу. Вод играет музыка, которая вам нравится, вы начинаете двигаться в такт. Но вы же не проводите ритуал, какой — либо.

Это лично моя политика, которую я и защищаю. Танцы — дело хорошее. И далеко не все связаны с ритуалами…
Комментарии (0)
Загрузка...