В чем смысл мужского танца?

Всегда считал танцы очень глупой и некрасивой деятельностью. Любой может дрыгаться звучит движения, но какой в том толк? Как и болеть за футбол, ладно они бегают или танцуют, но на что тут любоваться? Им за это деньги платят. Вот если мне допустим нравится грызть ногти, за меня ж никто не болеет и не платит. Скорее скажете: вот и грызи их дома под одеялом.. Вот и я о чем, - дрыгались бы в лесу в тихушку :)
03.04.2017
612
Ответы на вопрос
25.06.2017 19:13
0
Как говорится, есть спрос — есть предложение. До тех пор, пока одни готовы платить за танцы, посещать танцевальные мероприятия, проявлять интерес к танцу, эта сфера не угаснет. То же самое можно сказать и про пение и про многие другие схожие вещи. Даже в природе животные в брачный период танцуют для привлечения противоположного пола. Так уж устроено природой. Танцы — эстетично, красиво, эротично, радует глаз. Смотришь на красивое тело, душа радуется. Судишь о человеке, насколько он красив, подвижен, ловок. В общем, уметь красиво танцевать — всегда на руку в момент соблазнения противоположного пола.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.07.2017 14:44
0
Конечно, в наше время танцы приобрели широкое распространение, как весьма эстетичный вид развлечения и даже спорта, если говорить о бальных танцах. Кроме того, танец может быть высоким искусством, таковым является, например, балет. Но надо понимать, что каждый танец, да и само искусство танца, имеет свою историю. Наверняка Вы хоть раз видели художественные или документальные фильмы со сценами из жизни коренных жителей Америки. Пляски индейцев у костра — это ритуальный танец, имеющий сакральное значение для жителей племени, участие в нём принимали и мужчины, и женщины. Однако существовали и исключительно мужские танцы, например, многие африканские племена исполняли танец-устрашение перед боем, чтобы продемонстрировать сопернику свою силу и решительность. Мужские танцы присутствовали в культуре большинства народов мира. Известны танцы-посвящения, связанные с обрядами инициации мальчиков в мужчины, танцы-молитвы для призыва духов предков, танцы, показывающие силу и ловкость исполнителя. Если говорить об истории бальных танцев, то особое внимание следует уделить танго. Этот прекрасный, страстный танец для двоих(мужчины и женщины) нашёл своих поклонников по всему миру. Но мало кто знает, что изначально танго исполняли ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ! Танго возник в одном из беднейших кварталов Буэнос-Айреса, здесь жили мигранты часто устраивающие потасовки и вступающие в дуэли, которые были вне закона. Чтобы полиция не могла арестовать участников дуэли, которая состоялась в основном из-за женщин, мужчины придумали танец-противоборство, который часто заканчивался смертью одного из танцующих. Впоследствии танго стало танцем двух влюблённых, демонстрирующих свою страсть и желание, но всё же танец сохранил некоторый характер противостояния.
Комментарии (0)
Загрузка...