Ответы на вопрос
01.04.2015 14:41
0
«Поставить ребенка на очередь в детский сад есть два варианта. Первый вариант — это пойти в детский сад, в который хотите записать ребенка с документами — свидетельство о рождении ребенка и копия, и Ваш паспорт и копия. Для начала позвоните в детский сад и уточните приемные дни и время. Сообщите заведующей о своем желании поставить ребенка на очередь и предъявите документы, сообщите необходимые сведения (место работы, адрес и другие). Вас запишут в журнал. регистрации. И второй вариант — это поставить ребенка на очередь в детский сад через интернет на портале госуслуги. Просто наберите в поисковике запрос «поставить ребенка на очередь в садик через интернет» и выберите верхнюю ссылку на сайт госуслуги. Зарегистрируйтесь по ссылке и войдите во вкладку „детские сады“, там выберите необходимый Вам садик в Вашем городе и заполните все необходимые поля. Всё. Таким образом, Вы записались в электронную очередь. Кстати, через интернет нельзя записаться более чем в 4 садика. После Вы можете отслеживать статус Вашего заявления и видеть позицию в очереди. Удачи Вам.»
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 12:04
0
У нас дела с детскими садами обстоят достаточно сложно, если успел встать на очередь в первые 15 дней от рождения, то вероятность попасть в детский сад к 3 годам значительно увеличивается. В зависимости от района города число дней от рождения может уменьшаться до 7. Получается, что только ребенок родился и надо уже бежать и требовать справку о рождении чтобы получить свидетельство.
У нас можно встать на очередь двумя способами: при личном обращении в департамент с документами (паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и заявление, в какой садик хотите, плюс копии), там запишут в Книгу учета детей и поставят на очередь. Второй способ электронный на портале Госуслуг. Но суть в том же, только нужно отправить скан. копию свидетельства о рождении, после того, как документы примут, также запишут ребенка, поставят на очередь и присвоят номер. Если льготники, то нужно предоставить соответствующие документы, это значительно ускорит движение в очереди в детский сад. Для примера наша ситуация. Встали на очередь с сыном в 3 дня, и то скан. копия свидетельства не прошла, поэтому получилось на день позже. В корешке у нас явка было на весну 2015 (ребенку 2 г.и 3 м.)Путевку мы получили в мае 2014, сыну было 1,5 года. Честно были очень удивлены. В нашей группе в месте с нами 4 человека, которые попали потому что рано встали на очередь, остальные льготники.
Комментарии (0)
Загрузка...