Ответы на вопрос
28.07.2019 13:38
0

В детский сад нужно отдавать ребёнка с трёх лет, и не раньше потому, что иммунитет слабый, и мама как только отправит ребёнка в сад, на следующий месяц будет брать больничные листы по уходу за ребёнком.

Я не сторонник жизненных перемен относительно детей и знаю по собственному опыту, что утро начинается со слёз, не желания вставать с постели, и расставания с мамой, которая его куда-то отводит.

Дальше больше — воспитатели, нянечки которых самих нужно воспитывать. Обслуживающий персонал, может элементарно не взлюбить ребёнка, и тогда ему будет не комфортно находиться в группе, где его обижают.

Ясли — крохи воспринимают плохо, и не нужно разрушать привязанность малыша к дому и родителям.

В раннем возрасте, дети ощущают эмоциональный контакт с мамой, и если всё это разрушить, ребёнок получит душевную травму.

Моё мнение такого, что знакомить с садиком нужно как можно позже, и желательно понаблюдать как ведёт себя кроха. Если ему хорошо, значит адаптация прошла успешна, а если он начинает со всеми конфликтовать, то значит время пребывания в садике нужно уменьшить, или отправить ребёнка в «тепличные условия» т.е к бабушке.

После трёх лет, ребёнок самостоятелен, он сам кушает, одевается, просится на горшок, и развивается физически (ходит, ползает, вырабатывает чувство осторожности). Ребёнок привыкает к незнакомым людям, новым условиям.

Так или иначе, каждый родитель сам решает как ему поступить, но скажу одно, что в большом коллективе — взрослый человек не может уделить всем детям одинакового внимания, и настроение крохи будет меняться не в лучшую сторону.

Комментарии (0)
Загрузка...