Ответы на вопрос
08.04.2015 06:43
+1
Да и не все женщины любят это делать. Я могу предположить, почему мужчины не пишут и не отвечают на смс, основываясь на своем муже. По причине большой занятости у него нет на это времени. Дополнительно к этому часто находится за рулем, то какие могут быть переписки. Он просто терпеть не может, когда ему кто-то пишет смс, в котором есть относительно важная информация (бывает у нас такое), ну займите 30 секунд и просто позвоните, в машине не всегда можно услышать оповещение о новом сообщение, в итоге потом получаются нестыковки, плюс потерянное время и тому подобное. Он считает это просто не серьезным.
Мне кажется, переписка по смс, это только начало отношений, романтические переписки, некая тайна и загадка, пока боишься поговорить «в живую». Что-то стесняешься сказать в лицо, а тут пиши пожалуйста что захочешь. Да и то, считаю это несерьезным, я за живое общение, живые эмоции без смайлов. Всегда можно понять что человек чувствует, когда говорит, как он себя при этом ведет. Поэтому не понимаю нынешнюю молодежь, которая помешана только на виртуальном общении. Они даже сидя в компании друзей, все сидят в переписках.
Я бывает пишу смс, например мужу со списком покупок — на такое сообщение отвечать не надо и он не забудет что нужно купить по дороге домой. Иногда пишу людям, которые любят общаться по средствам смс, но это только мои подружки.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.04.2015 10:59
+1
Не думаю, что все мужчины не любят отвечать на смс, просто многим людям (любого пола) намного проще позвонить и быстро решить вопрос, чем долго объяснять в письменном виде и ждать потом ответа. Иногда это зависит от занятости человека, не всегда есть время писать сообщения, а пара минут на звонок всегда найдётся. Некоторым переписка просто кажется бессмысленной. Если мужчина обладает свободным временем и не относится к такому типу людей, то скорее всего он будет не против отвечать на смс, иногда это вносит некую романтику в отношения, ведь многое гораздо легче написать чем сказать. Есть конечно мужчины, которые считают, что смс переписка это занятие скорее для подростков, а взрослым это ни к чему, но это скорее редкость. Мы с мужем предпочитаем всегда быть на связи, раньше переписывались по смс, сейчас есть вибер, это очень удобно, всегда можно скинуть фото, переписка подходит для того чтобы спросить как дела, или написать, что соскучилась, даже список покупок написать проще, и он там останется. А если надо быстро решить какой-то вопрос, то конечно проще созвониться, потому что писать действительно бывает долго и бессмысленно. Но с остальными людьми мне переписываться гораздо проще, чем звонить, потому что легче ничего не забыть и вообще сформулировать мысль, такие же есть и мужчины.
Поэтому всё зависит от характера и предпочтений мужчины, но при этом от переписки с любимой девушкой, никто не откажется, если действительно нет совершенной занятости. Но с другой стороны если ваш мужчина не любит такую форму общения, то в этом нет ничего страшного, звонки ни чем ни хуже, а смс можно использовать в редких случаях. Например находясь в общественном транспорте проще переписываться, да и вообще в дороге, сложно звонить каждые 10 минут сообщая где едешь, а скинуть смс не сложно(если не за рулём конечно).
Комментарии (0)
Загрузка...
08.04.2015 14:39
0
Настоящие мужчины на то что бы тратить время на письма звонят. Им проще нажать на кнопочку услышать ваш голос и ответить на ваш вопрос, это не занимает времени. Да я и сама не очень то и люблю переписку вести, приятнее поговорить. И вообще мужчины из Марса, а женщины с Венеры, они многое не любят то что любим мы. Есть еще разные смс. и вопросы, они отвечают если хотят и если это не глупый очередной вопрос задан вами. Могу дать вам совет если вам нравится мужчина и вы ему пишете, а он не отвечает, перестаньте это делать, это унизительно. Если ваш муж не отвечает на смс. или не любит это делать, наверняка вы знаете своего мужа, в таком случае позвоните ему, по необходимости. В любом случаи мужчина которому дорога женщина ответит на любой ваш позыв. Если даже он не любит смс, он вам обязательно перезвонит. Так что делайте выводы. У любящих друг друга людей не бывает не люблю не хочу не умею, всегда найдется время.
Комментарии (0)
Загрузка...